Команда биробиджанской школы №5 выиграла региональный этап «Президентских состязаний»

Фоторепортажи

Команда биробиджанской школы №5 выиграла региональный этап «Президентских состязаний»

Спорт

25.05.2017

Накануне в Биробиджане прошел региональный этап спортивных соревнований школьников "Президентские состязания". Победу одержала команда школы №5. На втором месте — команда средней школы №11 из села Волочаевка. Замыкает тройку лидеров — школа №4 из поселка Хинганск, сообщили ИА ЕАОMedia в Центре спортивной подготовки.

Соревнования организовали Комитет по физической культуре и спорту правительства Еврейской автономной области, Центр спортивной подготовки Еврейской автономной области и Комитет образования Еврейской автономной области.

1 / 5

В соревнованиях приняли участие классы-команды общеобразовательных учреждений, победившие в муниципальном этапе соревнований: городские классы-команды (классы-команды городских поселений) в составе 18-ти человек, в том числе 16 участников (восемь юношей, восемь девушек) и два руководителя; сельские команды-классы (классы-команды общеобразовательных учреждений, расположенных в сельской местности) в составе девяти человек, в том числе восемь участников (четверо юношей, четыре девушки) и один руководитель. В соревнованиях участвовали все муниципальные образования области, кроме Ленинского района.

В программу соревнований вошли спортивное многоборье (бег, подтягивание на перекладине, отжимания, пресс, прыжок в длину с места, наклон вперед из положения "сидя"), творческий конкурс (музыкально-художественная композиция об истории, культуре, достопримечательностях родного края), теоретический конкурс (проверка знаний об Олимпийских играх древности, достижения советских и российских спортсменов на Олимпийских играх и т.д.) и эстафетный бег.

1 / 6

По итогам двух дней соревнований лучшей стала команда средней школы №5 (г. Биробиджан), на втором месте команда средней школы №11 (с. Волочаевка Смидовичского района), на третьем команда средней школы №4 (п. Хинганск Облученского района).

Команда-победитель в общекомандном зачете награждена кубками и дипломами, члены команд – медалями и дипломами.