Лучших выпускников поощрили в Облученском районе ЕАО

Фоторепортажи

Лучших выпускников поощрили в Облученском районе ЕАО

Общество

27.05.2017

Пятеро лучших выпускников общеобразовательных организаций Облученского района, добившихся значительных личных достижений в учебной и интеллектуальной деятельности, получили премию главы муниципального образования Виктора Орла. Всего за последние шесть лет ее обладателями стали 30 самых талантливых выпускников школ, сообщила ИА ЕАОMedia главный специалист-эксперт отдела по связям с общественностью и СМИ администрации района Ульяна Мунгалова.

Торжественная церемония вручения премий прошла в Центре Досуга и Кино г.Облучье.

1 / 7

Сертификат на самую большую сумму получила выпускницы школы №2 г.Облучье Екатерина Кутузова — неоднократный победитель и призер международных онлайн-олимпиад "Фоксфорд", призер Дальневосточной региональной многопрофильной олимпиады среди школьников "Шаг в будущее", обладатель призовых мест в ежегодной районной научно-практической конференции "Первые шаги в науку".

Девушка является активистом Российского движения школьников и возглавляет идейно-медийное направление в школе. Также она неоднократный победитель региональных конкурсов видеороликов.

Еще четверо премиантов поднялись в этот день на сцену Центра Досуга и Кино, чтобы получить вознаграждение за свои труды. Суриков Олег, выпускник школы № 2 г. Облучье, отличается не только прилежным отношением к учебе. Он — победитель районного конкурса проектов "Если бы я был депутатом..", а его предложения по уличному освещению районного центра взяты на вооружение администрацией города. Олег также является активистом Российского движения школьников, по спортивному направлению. Он организует различные спортивные мероприятия для учащихся начальной школы. Кроме того, премиант — неоднократный победитель и призер соревнований по гиревому спорту на Первенстве России, Первенстве Европы, носит звание кандидата в мастера спорта России.

1 / 17

Набокова Анна, выпускница средней общеобразовательной школы №3 г.Облучье — победитель Международного открытого грантового конкурса "Православная инициатива", автор одной из лучших работ Всероссийского фестиваля детских эссе "Письмо солдату", организованного Уполномоченным по правам ребенка при Президенте Российской Федерации.

Зуева Владислава, выпускница школы № 2 г. Облучье, является победителем муниципального этапа Всероссийской олимпиады по экономике, астрономии, научно-практической конференции "Первые шаги в науку", призером международного дистанционного блиц-турнира по истории России "История предков". Девушка также входит в число активистов РДШ, возглавляет школьную команду КВН и занимается волонтерской деятельностью.

Выпускница школы №15 пос.Биракан Татьяна Попова — неоднократная победительница конкурсов и олимпиад по литературе, призер муниципального конкурса социальных проектов. Татьяна возглавляет школьную детскую организацию "Город нашей мечты" и координирует работу ученического самоуправления. Кроме того, одиннадцатиклассница — обладатель самого большого количества отличных отметок в районе — в ее "активе" 726 "пятерок".

1 / 7

Четверо выпускников, не прошедших конкурсный отбор, были награждены Благодарственными письмами главы муниципального района и премией местного отделения партии "Единая Россия" по Облученскому району, учрежденной в прошлом году. Это Валерия Белозуб (школа №2 г.Облучье), Андрей Петренко и Кристина Устимец (школа №24 п.Бира).

Глава Облученского района Виктор Орёл поблагодарил выпускников за активную жизненную позицию, отличную учебу и пожелал им успехов в предстоящих экзаменах и будущей самостоятельной жизни.

Без наград не остались и родители выпускников, и руководители школ района — они получили Благодарственные письма глав муниципалитета.