День соседей отметил с жителями с. Опытное поле вице-губернатор ЕАО Алексей Куренков

Фоторепортажи

День соседей отметил с жителями с. Опытное поле вице-губернатор ЕАО Алексей Куренков

Общество

28.05.2017

К международной акции "День соседей" в этом году присоединились Биробиджан и районы ЕАО. Во дворах и населенных пунктах проходят праздничные концертные и развлекательные программы для детей и взрослых, спортивные состязания и чаепития. Жители украшают территории — высаживают деревья, кустарники и цветы, красят скамейки, устанавливают малые архитектурные формы на игровых площадках. Накануне на Дне соседей в с. Опытное поле Биробиджанского района побывал вице-губернатор ЕАО Алексей Куренков, сообщает ИА ЕАОMedia со ссылкой на департамент пресс-службы губернатора и правительства ЕАО.

Международный праздник сельчане отметили чаепитием и высадкой зеленых насаждений. В местном Доме культуры состоялась концертная программа. По мнению вице-губернатора, такие акции объединяют, дарят хорошее настроение, заряжают позитивом. Люди ближе знакомятся друг с другом, общаются, и в дальнейшем это помогает принимать коллективные решения, как сделать лучше и красивее то место, где они живут.

— Прекрасно, когда соседи в своем дворе, микрорайоне, городе или поселке и во всей области живут дружно, в согласии, занимаются общим добрым делом. Хотелось бы, чтобы к этой замечательной акции присоединялось как можно больше дворов и улиц в нашем регионе, — отметил Алексей Куренков.

1 / 5

В рамках рабочей поездки в Биробиджанский район вице-губернатор принял участие в посадке деревьев в селе Валдгейм. В селе Алексеевка он посетил Дом культуры и фельдшерско-акушерский пункт.

В городе Биробиджане День соседей отметили во дворах улиц Шолом-Алейхема, 84, Нефтяной, 12, Санаторной, 16. В акции приняли участие заместители председателя правительства области Дмитрий Назаров и Николай Канделя, депутаты, представители органов исполнительной власти, мэрии города и общественных организаций. Горожане провели праздничные программы, игры, викторины, конкурсы и соседские чаепития. На дворовых площадках выступили творческие коллективы.

1 / 6

Международный день соседей отмечается в Еврейской автономной области с 2016 года. В прошлом году к акции присоединились города Биробиджан и Облучье. В этом году география праздника значительно расширилась: День соседей отметили в селе Кукелево Ленинского района, селах Валдгейм, Найфельд, Дубовое и Опытное поле Биробиджанского района, Облучье и Известковом Облученского района.