Яркий спортивный праздник подарили ребятам из детских домов силовики ЕАО

Фоторепортажи

Яркий спортивный праздник подарили ребятам из детских домов силовики ЕАО

Общество

28.05.2017

В преддверии Дня защиты детей сотрудники правоохранительных органов и силовых ведомств ЕАО организовали для воспитанников детских домов праздник "Спорт – это жизнь!", сообщает ИА ЕАОMedia со ссылкой на пресс-службу отдела Росгвардии по ЕАО.

Мероприятие началось с торжественного построения и поднятия флага Российской Федерации. Участники соревнований представили свои команды задорными речевками.

Затем ребят ждали показательные выступления сотрудников Отдела Росгвардии. Бойцы ОМОН продемонстрировали приемы рукопашного боя, действия при задержании движущегося автомобиля с преступниками.

1 / 3

После этого команды, получив оценочный лист, распределились по этапам эстафеты, где им предстояло сдать некоторые спортивные дисциплины ГТО. Мальчишки и девчонки соревновались в беге, прыжках в длину, метании мяча, подтягивании и отжимании, надевании противогаза, сборке и разборке автомата Калашникова.

1 / 4

Также для спортсменов и их болельщиков были организованы три познавательные станции. Сотрудники ОМОН Росгвардии представили инженерно-техническое оборудование, экипировку. Ребята могли примерить защитный костюм, сферу. Особый интерес вызвал металлоискатель. В передвижной экспертно-криминалистической лаборатории, представленной сотрудниками УМВД, ребята могли снять отпечатки пальцев и проверить, имеются ли они в базе данных.

1 / 3

По итогам соревнований победителями стали ребята из детского дома №2, второе место завевала команда из дома-интерната п. Бира, третье место у спортсменов детского дома №3 с. Валдгейм. Все команды-участники награждены дипломами и подарками, а так же вкусными тортами.

1 / 3