Божественной Литургией и молитвами отметили День Святой Троицы в Биробиджане

Фоторепортажи

Божественной Литургией и молитвами отметили День Святой Троицы в Биробиджане

Общество

5.06.2017

Епископ Биробиджанский и Кульдурский Ефрем отслужил Божественную Литургию и прочитал особые молитвы во время празднования Дня Святой Троицы в Благовещенском кафедральном соборе в Биробиджане. На торжественное событие собрались сотни православных жителей и гостей города, сообщила корр. ИА ЕАОMedia пресс-секретарь Биробиджанской епархии Татьяна Мошкина.

День Святой Троицы, Пятидесятницы, отмечен праздничными богослужениями во всех храмах и приходах области. В Благовещенском кафедральном соборе литургию совершил архиепископ Биробиджанский и Кульдурский Ефрем.

1 / 8

Владыка отслужил Божественную Литургию и великую вечерню, с чтением трех, особых, коленопреклонных молитв.

В своем слове архипастырь сказал, что день Пятидесятницы считается днем рождения Святой Церкви. Каждый, принявший крещение человек, незримой нитью связан со священником, крестившим его, тот, в свою очередь, с епископом, рукополагавшим священника.

1 / 6

Если отслеживать эту взаимосвязь, то станет очевидно, что в глубине времен незримая нить приведет любого православного к одному из Святых апостолов. Церковь соединяет своих прихожан действием Божественной благодати "от ныне и до века".