На успешную сдачу ЕГЭ настроил выпускников губернатор ЕАО

Фоторепортажи

На успешную сдачу ЕГЭ настроил выпускников губернатор ЕАО

Политика

8.06.2017

Губернатор Еврейской автономной области Александр Левинталь посетил пункт проведения Единого государственного экзамена по физике в средней общеобразовательной школе №5 города Биробиджана. Глава региона пообщался с ребятами, пожелал школьникам успешной сдачи экзамена, а также дальнейшего поступления в выбранные учебные заведения, сообщили ИА ЕАОMedia в департаменте пресс-службы губернатора и правительства ЕАО.

Как отметил губернатор, в этом году число выпускников, которые выбрали для сдачи ЕГЭ по физике, увеличилось почти на 60 человек. Если в прошлом году этот предмет выбрали 210 учащихся, то в этом – уже 267. Это говорит о том, что среди выпускников школ области растет интерес к техническим наукам, они собираются получать инженерные специальности, востребованные на рынке труда, в том числе и Еврейской автономной области.

1 / 3

По словам Александра Левинталя, в регионе в ближайшие годы планируется создать новые высокооплачиваемые рабочие места на Кимкано-Сутарском ГОКе, Кульдурском бруситовом руднике, месторождении графита, объектах ТОРа. "У сегодняшних выпускников есть все возможности в будущем занять эти места, приносить пользу своей малой родине", – сказал Александр Левинталь.

По информации комитета образования области, школьники области сдали сегодня единые государственные экзамены по физике и литературе. Для проведения ЕГЭ по этим предметам работали семь пунктов проведения экзаменов. Результаты экзамена ребята смогут узнать 19 июня. Установленный минимальный балл по физике составляет 36 баллов.

1 / 4

Всего в ЕАО участие в экзаменах в этом году примут участие 917 человек, включая выпускников прошлых лет. Школьники области уже написали ЕГЭ по информатике, географии, математике и обществознанию. Проходит Единый государственный экзамен в период с 29 мая по 1 июля.