Папа может отдохнуть: День отца впервые отметили в ЕАО

Фоторепортажи

Папа может отдохнуть: День отца впервые отметили в ЕАО

Общество

17.06.2017

В ЕАО впервые отметили День отца. Мероприятие организовано Центром социально-психологической помощи семье и молодежи при поддержке губернатора ЕАО Александра Борисовича Левинталя и члена Совета Федерации Федерального Собрания РФ Ростислава Эрнстовича Гольдштейна. В рамках праздника шести семьям из всех регионов ЕАО и областного центра вручили подарки и приветственные адреса от сенатора, сообщает ИА ЕАОMedia.

В третье воскресенье июня в России также как во всем мире отмечают День отца. В Биробиджане этот праздник отметили впервые. На площади Ленина прошел необычный концерт с участием гостей из Хабаровска – команды "Сила духа". Ребята устроили настоящее силовое шоу: забивали руками гвозди, завязывали в узлы арматуру, надували до разрыва грелку, рвали толстые справочники, восхищая своей удалью собравшихся детей и взрослых.

1 / 7

В рамках празднования Дня отца на площади Ленина работало порядка 20-ти различных площадок, мастер-классов и конкурсов. В концертной программе приняли участие детские коллективы города и области.

От лица губернатора Еврейской автономной области Александра Левинталя всех пап региона поздравила зампред правительства ЕАО Елена Лагошина.

Всех пап региона поздравила зампред правительства ЕАО Елена Лагошина

Всех пап региона поздравила зампред правительства ЕАО Елена Лагошина. Фото: ИА ЕАОMedia, Евгения Маркелова

– Роль мужчины и отца в семье очень высока. Мы говорим про традиционную семью, где мужчина является главой, защитником, кормильцем и семьянином. Дорогие мужчины, дорогие отцы, позвольте пожелать вам здоровья, мужества, сил, чтобы у вас всегда сбывались ваши планы и всегда было время на свою любимую семью. С праздником! – сказала Елена Лагошина.

Одним из главных и приятных событий дня стало вручение лучшим шести семьям региона приветственного адреса и подарков от члена Совета Федерации Федерального Собрания РФ Ростислава Гольдштейна.

К самыми теплыми поздравлениями к Брильковым, Саликовым, Кубейкиным, Александровым, Новиковым, Уваровым и другим семьям обратилась помощник сенатора Мария Костюк.

1 / 3

– Наша страна, наша великая Россия, всегда славилась семейными традициями. Это глубокое уважение к родительству и огромная любовь к детям. Эти семьи, которые представляют каждый район и город, лучшее тому подтверждение. Я думаю, все эти семьи послужат для нас примером.

От имени сенатора Ростислава Эрнстовича я поздравляю всех нас с тем, что в ЕАО наконец-то появился такой праздник – символ любви всех детей к своим отцам. Уважаемые отцы, я желаю, чтобы вы были настоящим примером своих сыновей, чтобы вы были добрыми волшебниками для своих дочерей. Быть отцом – это поистине очень важно, ответственно и очень тяжело. Сегодня мы чествуем настоящих мужчин, настоящих отцов, которые сегодня являются опорой своей семьи и гордостью для всей нашей области. Разрешите вручить вам эти замечательные подарки от сенатора. Я думаю, что холодильная камера ни в одной семье лишней не будет. Выбирайте любую! – сказала Мария Фёдоровна.

Один из отцов, которому вручили приветственный адрес и подарок, Виталий Брильков от души поблагодарил сенатора и организаторов праздника.

1 / 3

– Спасибо Ростиславу Эрнстовичу за такое внимание к моей семье. Мероприятие очень классное. Очень рад, что в России и в частности в ЕАО организован праздник для отцов. На самом деле, это очень важно. Особенно в нынешнее время. Я считаю, что отцы и мужчины должны нести ответственность за свою семью. У нас у всех есть матери, и мы их любим, заботимся о них и поддерживаем, но отец – этот тот, кто направляет нас в жизни, авторитет для нас, тот, кто нас всегда вдохновляет. Я думаю, это мероприятие даст самый положительный эффект, – поделился Виталий Давудович.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

Спортивно-семейный "Папин день" впервые пройдет в Биробиджане 16 июня

40 кустов рододендрона даурского высадили семейные пары в Биробиджане

Отец-молодец: интервью об одном из самых заботливых пап в ЕАО