Дальневосточные драгрейсеры «отполировали взлетку» в п.Аэропорт ЕАО

Фоторепортажи

Дальневосточные драгрейсеры «отполировали взлетку» в п.Аэропорт ЕАО

Спорт

18.06.2017

Традиционный открытый чемпионат по драг-рейсингу на Кубок Дальнего Востока прошел на взлетной полосе в районе старого Аэропорта в Биробиджанском районе ЕАО (с.Аэропорт). В экстремальных заездах на 402 метра приняли участие гонщики из Биробиджана, Хабаровска, Комсомольска-на-Амуре, Благовещенска, Уссурийска, Владивостока и других городов Дальнего Востока. Один из любителей скорости приехал с Якутии — города Нерюнгри, сообщает корр. ИА ЕАОMedia.

Особое внимание зрителей и организаторов эффектных соревнований привлек гонщик из Якутии. Чтобы принять участие в чемпионате, он целую неделю добирался до ЕАО, а его красная Toyota Supra стала одной из самых эффектных и фотографируемых машин. Настоящий фурор произвел Nissan GT-R. "Такую машину не каждый день увидишь!" — не уставали восхищаться болельщики. Самой дорогой машиной-участницей заездов стал джип "Гелендваген". Его стоимость сегодня составляет около 8-ми млн рублей.

Участников состязаний разделили на несколько категорий: "атмосферный класс", "моноприводные автомобили", "полный привод (4 WD)" и "стрит легал". По итогам соревнований в "атмосферном классе" места распределились следующим образом: первое место у Ильи Козырева (Биробиджан), второе место у Михаила Старины (Хабаровск) и третье — у Евгении Кудиновой (Хабаровск). В классе "стрит легал" первое место у Дмитрия Бурлака из Хабаровска, второе — у Алексея Стукалина из Белогорска, третье — у Алексея Константинова из Хабаровска. В классе "моноприводные автомобили" первым стал хабаровчанин Константин Процык, вторым — якутянин Сергей Мистрюков (г.Нерюнгри), третьим еще один представитель из Хабаровского края — Евгений Куликов. В классе "полный привод" отличились Константин Саяпин (1 место) и Денис Красноруцкий (2 место) из Благовещенска и хабаровчанин Игнат Верховский (3 место).

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

Больше 60-ти лихачей Дальнего Востока съехались в ЕАО на соревнования по драг-рейсингу

На предельной скорости: Кубок Дальнего Востока по драг-рейсингу пройдет в ЕАО

Юбилейные соревнования по драг-рейсингу стартовали в ЕАО