Наградами ЕАО отметили 59 лучших выпускников школ области

Фоторепортажи

Наградами ЕАО отметили 59 лучших выпускников школ области

Общество

30.06.2017

На торжественном приеме в Большом зале регионального правительства выпускникам школ ЕАО вручены медали "За особые успехи в учении" и "За активную жизненную позицию", утвержденные в 2014 году законом Еврейской автономной области. Обладателями правительственных наград стали 59 учеников. Ребят поздравили губернатор ЕАО Александр Левинталь и председатель Законодательного Собрания области Любовь Павлова, передает корр. ИА ЕАОMedia.

Награды получили ребята, проявившие выдающиеся способности в учении, трудолюбие, ставшие победителями регионального и муниципального этапов Всероссийской олимпиады школьников. Также медалями награждены участники научно-практических конференций, активисты общественной жизни школ, муниципалитетов, молодежного волонтерского движения, лауреаты Всероссийских соревнований и конкурсов.

Среди медалистов, которые добились отличных успехов в учебе, благодарственным письмом губернатора ЕАО отметили учащегося биробиджанской гимназии №1 Дмитрия Александровича, который показал 100-бальный результат ЕГЭ по математике.

Вручая медали "За особые успехи в учении" I и II степени лучшим выпускникам, Александр Левинталь сказал:

– Сегодня перед вами открывается широкий выбор, потому что вы – те люди, которые достигли особых успехов, и возможности перспектив для вас открыты. Не важно, какую сферу деятельности вы выберете, главное, чтобы вы всегда были успешными, а первого успеха вы уже достигли. Старт вам дали, базовые знания дали, а дальше все за вами. Мы надеемся, что даже те, кто уедет учиться за пределы нашей области, обязательно вернутся в ЕАО для того, чтобы развивать ее. Мы надеемся и ждем вас, – сказал Александр Левинталь.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

Успехи в учебе "аукнулись" лучшим выпускникам ЕАО медалями от региональных властей

Депутаты парламента ЕАО вручили медали самым активным выпускникам колледжа культуры

Выпускников ЕАО чествовали в Большом зале регионального правительства