Юность в сапогах: 37 призывников из ЕАО отправились к местам прохождения службы

Фоторепортажи

Юность в сапогах: 37 призывников из ЕАО отправились к местам прохождения службы

Общество

7.07.2017

Накануне на сборном пункте состоялась торжественная церемония отправки очередной группы призывников в Вооруженные Силы Российской Федерации. К местам прохождения службы отправились 37 юношей, все они будут служить на территории Восточного военного округа. 15 призывников – выпускники биробиджанской автошколы ДОСААФ России, сообщили ИА ЕАОMedia в департаменте пресс-службы губернатора и правительства ЕАО.

Будущих солдат провожали губернатор Александр Левинталь, военный комиссар области Дмитрий Вайсфельд, председатель регионального отделения ДОСААФ России по ЕАО Сергей Овчинников, ветеран Великой Отечественной войны Владимир Компаниец, родители и друзья.

1 / 5

С напутственным словом к призывникам обратился Александр Левинталь. Он пожелал молодым людям служить честно, быть достойными памяти земляков, защищавших страну во время великой Отечественной войны, пожелал найти новых друзей среди сослуживцев.

Те решения, которые принял Президент Владимир Владимирович Путин по укреплению армии, по развитию оборонной промышленности, которая поставляет современную технику, позволяет нам надеяться, что у нас будет действительно надежная защита. Последние события в Сирии, в ряде других горячих точек, показывают, что это были справедливые и правильные решения. Сегодня нам приходится бороться с терроризмом на дальних подступах. Я считаю, армия выполняет свой долг высокопрофессионально, — сказал глава региона.

1 / 5

Как сообщили в военном комиссариате ЕАО, всего в области призвано в армию более 200 человек, обязательная норма, установленная штабом Восточного военного округа для ЕАО, выполнена в полном объеме. Также было отмечено, что в призывной кампании этого года есть ряд новшеств. Так, граждане, получившие среднее профессиональное образование, теперь имеют право на прохождение военной службы по контракту, не проходя военную службу по призыву. Минимальный срок заключения первого контракта с ними составляет два года. В области семь призывников уже заключили такой контракт.