Стрельбой из винтовки и метанием мяча открыли летний сезон фестиваля ГТО школьники ЕАО

Фоторепортажи

Стрельбой из винтовки и метанием мяча открыли летний сезон фестиваля ГТО школьники ЕАО

Спорт

26.07.2017

Накануне на стадионе "Дружба" в Биробиджане прошло открытие летнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" среди учащихся образовательных организаций. Ребята сдали нормативы стрельбы из пневматической винтовки, метании мяча, прыжки в длину, подтягивания, отжимания, сообщили ИА ЕАОMedia в пресс-службе Центра спортивной подготовки Еврейской автономной области.

Организатором мероприятия выступили комитет по физической культуре и спорту правительства Еврейской автономной области, комитет образования Еврейской автономной области, ОГБУ "Центр спортивной подготовки".

В фестивале принимают участие учащиеся образовательных организаций третьей и четвертой ступеней (11-15 лет) – всего около 70-ти человек.

1 / 4

Фестиваль проводится два дня: 25 июля учащиеся выполнили испытания по стрельбе из пневматической винтовки, наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье, прыжок в длину с места, подтягивание на перекладине, сгибание, разгибание рук в упоре лежа на полу, поднимание туловища, метание мяча 150 грамм, плавание 50 метров (бассейн "Дельфин" ЦДТ).

1 / 7

26 июля участникам фестиваля предстоит выполнить нормативы по бегу на 60 метров и 2 км.

По итогу двух дней фестиваля будут определены победители в личном и командном зачетах. Также все участники, выполнившие нормативы, будут награждены знаками отличия ВФСК ГТО.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

Глава ЕАО: Инфраструктура спорта должна быть рассчитана на людей с разным уровнем достатка

Массовыми соревнованиями встретили Всероссийский Олимпийский день в Биробиджане