Концертом еврейской песни встретили 20-летие общины «Фрейд» в Биробиджане

Фоторепортажи

Концертом еврейской песни встретили 20-летие общины «Фрейд» в Биробиджане

Общество

28.07.2017

20 лет исполнилось еврейской религиозной общине "Фрейд" в Биробиджане. С юбилеем организацию поздравил известный в городе музыкальный коллектив "Алэ инейнем", сообщает корр. ИА ЕАОMedia.

На площади имени Ленина в Биробиджане прошла праздничная программа, посвященная 20-летнему юбилею Биробиджанской еврейской религиозной общины "Фрейд". Сначала жителей города с праздником поздравил председатель общины "Фрейд" Роман Ледер. Он пообещал, что данный юбилей не последний и в следующий раз представители организации вновь порадуют горожан праздничным концертом.

1 / 10

Известный биробиджанский автор и исполнитель песен Наум Ливант вместе с квартетом "Алэ инейнем" исполнил песни, посвященные общине "Фрейд".

1 / 6

Празднование юбилея еврейской религиозной общины "Фрейд"прошло в рамках арт-проекта "Вечерний Биробиджан", организованного при поддержке губернатора Еврейской автономной области Александра Левинталя и сенатора от ЕАО Ростислава Гольдштейна.

Кроме того, в рамках арт-проекта "Вечерний Биробиджан", сотрудники областной библиотеки организовали мастер-классы "Книжная больница", во время которых показали горожанам, как "лечить" порванные книги и делать закладки.

1 / 3