Общество. 17 августа, 14:30
Фестиваль еврейской культуры и искусства. Фото: Предоставлено организаторами
EaoMedia выходного дня

Ночь в синагоге, кулинарные изыски, концерты: программа фестиваля еврейской культуры в ЕАО

Завершится праздник красочным фейерверком (ПРОГРАММА)

17 августа, EAOMedia. Обширную программу празднования фестиваля еврейской культуры и искусства подготовили для жителей Еврейской автономной области, в которую войдут различные фотовыставки, музыкальные концерты, кинопоказы. Кроме того, гостей праздника угостят традиционными национальными блюдами и пригласят провести ночь в синагоге. Завершится фестиваль красочным фейерверком, сообщает корр. ИА ЕАОMedia.

План мероприятий

XIII международного фестиваля еврейской культуры искусства

и празднования 80-летия города Биробиджана

7-10 сентября 2017 года

№ п/п

Мероприятие

Дата

Место проведения

Ответственный

7 сентября (четверг)

1

Торжественное открытие выставки

"По страницам фестивалей еврейской культуры и искусства"

11.00

Общинный центр "Фрейд"

Биробиджанская еврейская религиозная община "Фрейд

2

Открытие выставочного проекта

"Лавка книжных драгоценностей"

12.00

Биробиджанская областная универсальная научная библиотека им. Шолом-Алейхема

Управление культуры правительства Еврейской автономной области

3

Открытие фотодокументальной выставки "Еврейская автономная область: вехи истории"

12.00

Государственный архив Еврейской автономной области

Управление культуры правительства Еврейской автономной области

4

Открытие мемориальной доски почетному жителю ЕАО Б.Л. Корсунскому

12.00

ул. Шолом-Алейхема, 24

Мэрия г. Биробиджана

Городской Дворец Культуры

5

Культурно-познавательная программа "Страницы фестиваля в летописи культуры Еврейской автономной области"

13.00

Актовый зал ОГПОБУ "Биробиджанский колледж культуры и искусств"

ОГБУК "Центр народного творчества, кинематографии и историко-культурного наследия"

6

Презентация совместного проекта

Дальневосточной государственной научной библиотекой, ИКАРП ДВО РАН "Незабытое наследие прошлого"

(журнал "Трибуна" органа центрального правления ОЗЕТ)

14.00

Электронный читальный зал Биробиджанской областной универсальной научной библиотеки имени Шолом-Алейхема

Управление культуры правительства Еврейской автономной области

7

Выставка блюд еврейской кухни

16.00

Фойе технологического техникума г. Биробиджана

Комитет образования Еврейской автономной области

8

Презентация проекта/перформанса Леопольда Кесслера

16.00

Уличная площадка

Управление культуры правительства Еврейской автономной области,

Посольство Австрийской Республики в РФ

9

Презентация арт-проектов международных художников под кураторством Австрийского посольства: "Цех пролетарского авангарда", "Биробиджанские мечты", "Невидимые монументы", "С вами у нас все будет хорошо"

18.00

Биробиджанская областная филармония

Управление культуры правительства Еврейской автономной области,

Посольство Австрийской Республики в РФ

10

Открытие персональной фотовыставки

Ефима Вепринского

"Антверпен – еврейская столица Европы"

18.00

Городской Дворец культуры

Общественная организация "Общество фотографического искусства Еврейской автономной области"

11

Концертная уличная программа

Биробиджанского муниципального района

18.00

Пешеходная зона "Арбат"

Управление культуры правительства Еврейской автономной области

12

Открытие выставки художественных работ

по результатам работы

Международного пленэра

18.00

Набережная реки Бира

Управление культуры правительства Еврейской автономной области

13

Открытие выставки неопубликованных фотоматериалов, касающихся раннего периода истории Биробиджана и находящихся в архиве Российского Этнографического музея

18.15

Биробиджанская областная филармония

Управление культуры правительства Еврейской автономной области,

Посольство Австрийской Республики в РФ

14

Фильм из программы Московского еврейского фестиваля

18.30

Кинотеатр "Родина"

Управление культуры правительства Еврейской автономной области

15

Театр еврейской комедии

Спектакль "Еврейские песни о главном"

19.00

Биробиджанская областная филармония

Управление культуры правительства Еврейской автономной области

16

Сольный концерт Шмуэля Барзилая

Концертмейстер Александра Николаева

19.00

Городской Дворец культуры

Управление культуры правительства Еврейской автономной области,

Посольство Австрийской Республики в РФ

17

Презентация и показ документального фильма А.Гинзбурга

21.30

Кинотеатр "Родина"

Управление культуры правительства Еврейской автономной области,

Посольство Австрийской Республики в РФ

8 сентября (пятница)

18

Торжественная церемония возложения цветов официальной делегацией к Огню Славы

10.00-10.20

Сквер Победы

Мэрия г. Биробиджана

19

Медиафорум "Приамурье"

ПГУ им. Шолом-Алейхема

Департамент пресс-службы правительства Еврейской автономной области

20

День открытых дверей.

12.00-16.00

Общинный центр "Фрейд"

Биробиджанская еврейская религиозная община "Фрейд

21

Выставка "Вечность традиции"

12.00

Областной краеведческий музей

Управление культуры правительства Еврейской автономной области

22

Торжественное мероприятие, посвященное 70-летию открытия первой Синагоги

13.00

ул. Маяковского

Биробиджанская еврейская религиозная община "Фрейд"

23

Открытие памятной доски, посвященной японскому дипломату Чиунэ Сугихара

14.30-14.50

Железнодорожный вокзал

Управление по внутренней политике правительства ЕАО,

Мэрия г. Биробиджана

24

Карнавальное шествие

15.00 -15.30

Ж/д вокзал –Театральная площадь

Управление культуры правительства Еврейской автономной области

25

Выставка об истории города Биробиджана, а также выставки фотографического и художественного творчества

15.00

Биробиджанская областная филармония

Мэрия г. Биробиджана

26

Торжественное открытие Фестиваля

Праздничная концертная программа

15.30-20.00

Театральная площадь

Управление культуры правительства Еврейской автономной области

27

Торжественная программа, посвященная 80— летнему юбилею

города Биробиджана

16.00 19.30

Биробиджанская областная филармония

Мэрия г. Биробиджана

Управление культуры правительства Еврейской автономной области

28

Выставка художественных работ

по результатам работы

Международного пленэра

17.30

Площадь Ленина

Управление культуры правительства Еврейской автономной области

29

Концертная уличная программа

Облученского муниципального района

18.00

Пешеходная зона "Арбат"

Управление культуры правительства Еврейской автономной области

30

Библионочь "Город во времени"

18.00

ЦДЮК

Мэрия г. Биробиджана

31

Показ фильма из программы Московского еврейского фестиваля

18.30

Кинотеатр "Родина"

Управление культуры правительства Еврейской автономной области

9 сентября (суббота)

32

Массовый спортивный заезд жителей города:

-на роликах

— на велосипедах

— на гироскутерах

12.00-13.00

Перекрёсток ул. Постышева и Площади им. Ленина

Мэрия г. Биробиджана

33

Интерактивная программа

"Переулочки Биробиджана"

12.00-15.00

Пешеходный участок

ул. Шолом-Алейхема

Мэрия г. Биробиджана

34

Детская праздничная программа

"Маленький город в большой стране"

12.00-17.00

Парк культуры и отдыха

Мэрия г. Биробиджана

35

Лариса Брохман "Детский концерт"

12.00 13.00

Дворец культуры

Управление культуры правительства Еврейской автономной области

36

Торжественное открытие общегородского праздника "С юбилеем, Биробиджан!"

13.00-13.45

Площадь им. Ленина

Мэрия г. Биробиджана

37

Флешмобы-поздравление городу

"Хлопушка-Бум!"

13.00-17.00

Уличные площадки города

Мэрия г. Биробиджана

38

Массовый флеш-моб "Поздравление городу"

13.45-14.00

Площадь им. Ленина

Мэрия г. Биробиджана

39

Фестиваль изобретений "Биробиджанский Кулибин"

14.00-15.00

Парк культуры и отдыха

Мэрия г. Биробиджана

40

Военно-патриотическая программа

"Служу родному городу"

14.00-16.00

Сквер Победы

Мэрия г. Биробиджана

41

Квест-игра "Улицы родного города"

14.00-16.00

Площадь Дружбы

Мэрия г. Биробиджана

Центральная городская библиотека

42

Концертная программа творческих коллективов — участников Международного фестиваля еврейской культуры и искусства и зарубежных гостей "Празднуем вместе"

14.00-17.00

Площадь им. Ленина

Управление культуры правительства Еврейской автономной области

Мэрия г. Биробиджана

43

Концерт классической музыки "Классик"

15.00-17.00

Площадь Городского

Дворца культуры

Мэрия г. Биробиджана

44

Интерактивная музыкальная программа "Завалинка"

15.00-17.00

Набережная р. Бира

Мэрия г. Биробиджана

45

Показ фильма из программы Московского еврейского фестиваля

16.00-18.00

Кинотеатр "Родина"

Управление культуры правительства Еврейской автономной области

46

Интерактивная площадка

"Разноцветный Биробиджан"

16.00-18.00

Проезжая часть проспекта 60-летия СССР

Мэрия г. Биробиджана

47

Программа "Советские композиторы. Вечнозеленые хиты прошедшей эпохи"

17.00-19.00

Областная филармония

Управление культуры правительства Еврейской автономной области

48

Выставка художественных работ

по результатам работы

Международного пленера

17.00

Набережная реки Бира

Управление культуры правительства Еврейской автономной области

49

Фестиваль молодежных кавер-групп

17.00-19.00

Парк культуры и отдыха

Мэрия г. Биробиджана

50

Концерт ансамбля Кармель (сестры Берри)

Ансамбль "Мелафефоним"

17.00-18.00

Площадь

им. Ленина

Управление культуры правительства Еврейской автономной области

51

Концерт Т. Ведерникова, И. Суриной, В.Куба

18.00-19.00

Площадь

им. Ленина

Управление культуры правительства Еврейской автономной области

52

Вечер фортепианной музыки с Владимиром Свердловым-Ашкенази

18.00-19.30

Городской Дворец культуры

Управление культуры правительства Еврейской автономной области

53

Ансамбль "Триумф"

19.00-20.00

Площадь

им. Ленина

Мэрия г. Биробиджана

54

Концерт французского дуэта

"Ottowan"

20.00-21.00

Площадь

им. Ленина

Мэрия г. Биробиджана

55

Дискотека с кавер-группой Большого Макса

(г. Хабаровск)

21.00-23.00

Площадь им. Ленина

Мэрия г. Биробиджана

56

Ночь в Синагоге. Творческие мастер-классы

"Готовим еврейские символы"

21.00-24.00

Общинный центр "Фрейд"

Биробиджанская еврейская религиозная община "Фрейд

10 сентября (воскресенье)

57

Международная туристическая выставка в рамках Международного туристического фестиваля "Все в гости к нам!"

10.00-15.00

Городской Дворец культуры

Мэрия г. Биробиджана

58

День открытых дверей

11.00-16.00

Общинный центр "Фрейд"

Биробиджанская еврейская религиозная община "Фрейд

59

Интерактивная программа

"Переулочки Биробиджана"

12.00-15.00

Пешеходный участок ул. Шолом-Алейхема

Мэрия г. Биробиджана

60

Литературно-музыкальная композиция

"Земля, на которой я счастлив"

14.00

Актовый зал политехнического техникума

г. Биробиджана

Комитет образования Еврейской автономной области

61

Гастрономическая улочка

15.00-18.00

Набережная реки Бира

Мэрия г. Биробиджана

62

Концертная уличная программа

Смидовичского муниципального района

15.00

Пешеходная зона "Арбат"

Управление культуры правительства Еврейской автономной области

63

Музыкальный спектакль "Звонок из Тель-Авива" режиссер Антонов А.

15.00-17.00

Площадь Городского

Дворца культуры

Мэрия г. Биробиджана

64

Концерт Вадима Эйлинкрига и группы

"Давид-Джаз трио"

15.00

Биробиджанская областная филармония

Управление культуры правительства Еврейской автономной области

65

Показ фильма из программы Московского еврейского фестиваля

16.00-18.00

Кинотеатр "Родина"

Управление культуры правительства Еврейской автономной области

66

Интерактивная площадка

"Разноцветный Биробиджан"

16.00-18.00

Проезжая часть проспекта 60-летия СССР

Мэрия г. Биробиджана

67

Фестиваль еврейского танца

16.00-17.00

Площадь Ленина

Управление культуры правительства Еврейской автономной области

68

Выставка художественных работ по результатам работы Международного пленэра

16-00

Набережная реки Бира

Управление культуры правительства Еврейской автономной области

69

ГАЛА-КОНЦЕРТ фестиваля

17.00

Площадь Ленина

Управление культуры правительства Еврейской автономной области

70

Концерт приглашенного артиста

21.00-22.00

Площадь Ленина

Управление культуры правительства Еврейской автономной области

71

Праздничный фейерверк

22.00

Набережная реки Бира

Мэрия г. Биробиджана

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

70 мероприятий включили в программу Международного фестиваля еврейской культуры в ЕАО

© 2005—2017 Медиахолдинг PrimaMedia