Радугой талантов на площади Ленина завершился арт-проект «Вечерний Биробиджан»

Фоторепортажи

Радугой талантов на площади Ленина завершился арт-проект «Вечерний Биробиджан»

Общество

1.09.2017

Арт-проект "Вечерний Биробиджан", проходящий при поддержке губернатора региона Александра Левинталя и сенатора от Еврейской автономной области Ростислава Гольдштейна, завершился на площади Ленина в областном центре. На открытую сцену вышли творческие коллективы, которые посвящали свои выступления различным цветам радуги, сообщает корр. ИА ЕАОMedia.

1 / 5

Во время праздничного концерта, завершающего череду мероприятий арт-проекта "Вечерний Биробиджан", на открытой сцене выступили творческие коллективы городских школ и Центра детского творчества.

1 / 12

Выступления носили тематический характер – в День знаний все номера были посвящены школе, а в качестве ведущих вечера выступили местные педагоги.

На площади работали различные творческие площадки: ребята могли попробовать свои силы в шахматах, баскетболе, волейболе, а также записаться в различные спортивные секции.

1 / 9

Во время праздника присутствующих с началом учебного года поздравил мэр Биробиджана Евгений Коростелев, который вручил награды победителям конкурса "Пятерки любимому городу", а также некоторым родителям за активную жизненную позицию.

1 / 7

Кроме того, поощрили родителей воспитанников детских дошкольных учреждений и педагогов, победивших в конкурсе "Любимый учитель".

1 / 5

Во второй части праздника перед собравшимися выступили артисты областной филармонии.

Артисты областной филармонии

Артисты областной филармонии. Фото: Мария Костюк

Со сцены ко всем собравшимся обратилась помощник сенатора Ростислава Гольдштейна Мария Костюк: "Вот и завершился арт-проект "Вечерний Биробиджан", который мы организовывали при поддержке губернатора Александра Левинталя и сенатора Ростислава Гольдштейна. Каждую пятницу и субботу в течение всего лета на площади Ленина и набережной мы старались радовать нашего зрителя талантами и творчеством его участников. А их за все это время было более 3-х тысяч человек! "Вечерний Биробиджан" побывал в каждом районе. И всегда мы прислушивались к мнению нашего зрителя, старались разнообразить программу. Спасибо, что верили в нас, Надеюсь, что у жителей появилась еще одна традиция проведения своего досуга. До встречи в следующем году! Мы еще будем подводить итоги и обязательно скажем спасибо всем участникам проекта. Конкурс фотографий #вечернийбиробиджан 15 сентября будет определять своих победителей. Успейте разместить фото в социальных сетях с хештегом #вечернийбиробиджан".