Открытое первенство ЕАО по пожарно-спасательному спорту стартовало в Биробиджане

Фоторепортажи

Открытое первенство ЕАО по пожарно-спасательному спорту стартовало в Биробиджане

Спорт

29.09.2017

Сегодня, 29 сентября, в Биробиджане на стадионе "Дружба" состоялось торжественное открытие Первенства ЕАО на кубок губернатора региона по пожарно-спасательному спорту. Для участия в соревнованиях в автономию приехали 110 человек из четырех субъектов Дальнего Востока, сообщили ИА EAOMedia в пресс-службе МЧС по ЕАО.

1 / 13

На открытии Первенства участников приветствовал заместитель председателя правительства ЕАО Максим Сироткин, заместитель начальника (по антитеррористической деятельности и оперативному планированию) Сибирского регионального центра МЧС России полковник Александр Кузнецов, помощник члена Совета Федерации Федерального Собрания РФ Ростислава Гольдштейна Мария Костюк, директор ВДПО ЕАО Анатолий Шевяков и другие приглашенные.

Мария Костюк вручила руководителям управлений МЧС регионов-участников соревнований и тренерам команд ЕАО благодарственные письма от сенатора Ростислава Гольдштейна.

- Выражаем Вам и Вашему коллективу благодарность за подготовку и участие команды в открытом первенстве по пожарно-спасательному спорту на кубок губернатора Еврейской автономной области. Ваша помощь и неравнодушное отношение заслуживает самого глубокого признания. Желаем Вам процветания и надеемся на дальнейшее тесное сотрудничество в привлечении людей к здоровому образу жизни и воспитанию подрастающего поколения, — говорится в благодарственном письме от Ростислава Гольдштейна.

Представители Сибирского регионального центра МЧС России выразили надежду, чтобы спортсмены Дальневосточного региона вошли в состав сборной команды России и представляли страну на международных чемпионатах. Они так же отметили, что пожарно-спасательный спорт уникален – спортсмены бегут дистанции не только по горизонтали, но и по вертикали.

1 / 8

Начальник Главного управления МЧС России по ЕАО Роман Бойко, выразил слова благодарности в адрес губернатора ЕАО Александра Левинталя и представителя ЕАО в Федеральном собрании Ростислава Гольдштейна за оказанную поддержку в организации соревнований такого уровня.

После открытия спортсмены выполняли элементы пожарной эстафеты 4х100 с тушением противней с горящей жидкостью, а также соревновались в подъёме по штурмовой лестнице в окно 2-4 этажей учебной башни.

1 / 6

— Первенство продолжится и 30 сентября. "Поболеть" за участников соревнований могут все желающие. Вход на стадион "Дружба" бесплатный. Приглашаем жителей и гостей автономии поддержать команду региона!, — заявили в МЧС по ЕАО.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

Команда из ЕАО поборется за звание лучших на соревнованиях по пожарно-прикладному спорту

Команда из ЕАО взяла "золото" на VI Слете юных пожарных Урала, Сибири и Дальнего Востока

Комплекс для пожарно–спасательного спорта появился в ЕАО