Гранату в подъезде обнаружили жильцы биробиджанской многоэтажки
19 апреля, 20:20
Без воды осталось более 20 домов из-за крупной коммунальной аварии в Биробиджане
19 апреля, 18:50
Невероятная вкуснятина к чаю: открытый яблочный пирог - даже крошки не останется
19 апреля, 18:00
Юную дальневосточницу рекомендовали к поступлению в ГИТИС по итогам образовательного проекта МТС
19 апреля, 17:36
Названы главные антитренды 2024 года — состарят на 10 лет
19 апреля, 17:00
Проект "Время Героев" для участников СВО начал реализовываться в России
19 апреля, 16:50
Рыбак утонул в одном из водоемов ЕАО
19 апреля, 16:30
Такси в России может скоро подорожать
19 апреля, 16:30
Выгодные покупки в гипермаркете "Маяк"
19 апреля, 16:00
В Хабаровске проверили готовность оборудования на случай наводнения
19 апреля, 15:55
5 легких упражнений для поддержания здоровья — выполняем, не вставая с дивана
19 апреля, 15:00
Премиум-аккаунт и скидки: новые бонусы для пользователей тарифа "Игровой" от "Ростелекома"
19 апреля, 14:45
Остросюжетный исторический детектив "Операция “Карпаты”" выйдет на Wink.ru 25 апреля
19 апреля, 14:30
Время выбраться из черной полосы и начать новую жизнь – гороскоп с 22 по 28 апреля
19 апреля, 14:30
Когда остынут батареи и в первый раз отключат горячую воду, рассказали в мэрии Биробиджана
19 апреля, 14:25
Экспорт грузовиков, легковушек и запчастей из Японии в Россию стремительно падает 18 апреля, 09:10
Антон Акимов: Первая и главная задача наших кандидатов — быть честными с людьми 17 апреля, 14:00
Регистрация избирателей на предварительное голосование "Единой России" стартовала в ЕАО 16 апреля, 14:00
"Муравьев-Амурский 2030": состоялся выпуск второго потока будущих госуправленцев регионов ДВ 16 апреля, 12:30
Первые паспорта вручил 14-летним биробиджанцам председатель Заксобрания ЕАО Роман Бойко 16 апреля, 11:00
Питомник по выращиванию посадочного материала лесных культур создаст резидент ТОР в ЕАО 16 апреля, 10:00
Быстро устанавливать владельцев сельхозземель, где произошли пожары, смогут власти в ЕАО 12 апреля, 16:45
Прием заявлений для участия в праймериз "Единой России" продолжается в ЕАО 12 апреля, 15:15
"Удовлетворительно": депутаты гордумы оценили работу мэра Биробиджана 12 апреля, 09:30
Расходная часть бюджета Биробиджана увеличена более чем на 30 млн рублей 10 апреля, 17:30
Направления сотрудничества обсудили мэр Биробиджана и епископ Лука  9 апреля, 14:00
Россиянам рассказали о новых рисках при покупке китайских автомобилей 9 апреля, 13:30
Глава ЕАО провёл первую рабочую встречу с епископом Биробиджанским и Кульдурским Лукой  5 апреля, 18:42
Рейтинг самых надежных банков России пятый раз подряд возглавил Сбер 2 апреля, 12:05
Ряд избирательных кампаний пройдет осенью в ЕАО 2 апреля, 12:00

«Единая Россия» вновь поддержит театры и дома культуры ЕАО

Партия учтет все приоритетные направления в сфере культуры при формировании бюджета на 2018 год
20 октября 2017, 15:30 Политика
Театр pixabay.com
Театр
Фото: https://pixabay.com

"Единая Россия" ко второму чтению проекта федерального бюджета учтет все приоритетные направления в сфере культуры, над которыми велась работа в 2017 году. Об этом заявила федеральный координатор партийного проекта "Единой России" "Местный дом культуры" Ольга Казакова в нижней палате парламента на круглом столе, посвященном вопросам в сфере культуры при формировании федерального бюджета на 2018 год и плановый период 2019-2020 годов, сообщили ИА EAOMedia в пресс-службе партии.

"Для "Единой России" сегодня очень важно собраться вместе с избирателями и представителями регионов, профессионального сообщества для того, чтобы обсудить работу над проектом бюджета ко второму чтению. Мы работали в рамках нулевых чтений и некоторые наши приоритетные направления в первом чтении к проекту бюджета 2018 года уже учтены, но это не окончательный вариант. Ко второму чтению мы должны отследить, чтобы все приоритеты Партии, над которыми мы работали в этом году, были учтены в последующие годы", – заявила она, напомнив, что у "Единой России" есть ряд важных партийных проектов в сфере культуры: "Местный дом культуры", "Театры малых городов", "Театры – детям".

Казакова сообщила, что в проекте бюджета на 2018 год уже предусмотрено федеральное финансирование партпроекта "Местный дом культуры" в объеме не менее, чем в 2017 году. "Сегодня ни у кого даже не возникает вопроса о том, надо ли дальше реализовывать проект. В рамках нулевых чтений мы тщательно отработали эту тему с Министерством культуры и в проекте бюджета, подготовленном к первому чтению, эти деньги уже запланированы", — сказала депутат.

Она напомнила, что в 2017 году в федеральном бюджете на партпроект "Местный дом культуры" было предусмотрено 1,4 млрд рублей. Кроме того, на его реализацию было выделено региональное и муниципальное финансирование. "В итоге партпроект смог привлечь практически 2 млрд дополнительных средств, которые мы даже не предусматривали", — констатировала парламентарий.

Координатор партийного проекта "Театры малых городов", депутат Госдумы Оксана Бондарь в свою очередь рассказала, как идет реализация по ее партпроекту. "Сейчас идут премьеры, практически на все 414 постановок, которые планируются в рамках реализации проекта поступило оборудование, готовятся новые костюмы. Более 50 премьерных спектаклей уже прошли по всей стране. А планируется, что в 56 регионах будут эти премьеры показаны", — сообщила она.

Партпроект

Партпроект. Фото: Партия "Единая Россия"

Бондарь отметила, что партийные координаторы в регионах держат на особом контроле реализацию поступивших федеральных средств, чтобы они все были израсходованы по назначению. "Надо сказать, что у нас не было таких прецедентов, чтобы деньги тратились не в том направлении. Все единомышленники работают с энтузиазмом, чтобы зрителям было интересно посещать театры", — сказала Бондарь.

Председатель общественного совета партпроекта "Театры – детям" Сергей Безруков выразил надежду, что в бюджете будут предусмотрены средства на поддержку детских театров. "Мне кажется, все понимают значимость и важность этого направления. Я надеюсь, что в бюджете следующего года этот проект будет поддержан. Помогать детским театрам нужно ежегодно, и желательно – постоянно", — сказал он.

По словам Безрукова, детские театры нуждаются в господдержке, так как стоимость билетов на детские спектакли гораздо ниже, чем на постановки в профессиональных взрослых театрах. "Поэтому, конечно, без финансовой поддержки невозможно развивать детские театры", — сказал он.

Ситуацию, как реализуются федеральные партийные проекты на территории ЕАО, прокомментировала секретарь регионального отделения партии "Единая Россия" Наталья Баженова.

"Реализация проекта "Местный дом культуры", продемонстрировала жителям наших сел и работникам сельских ДК, что возможна реальная, адресная финансовая поддержка. Представители регионального отделения партии "Единая Россия" выезжают в каждое село, где были выделены финансовые средства. Практика показывает, что все освоено рачительно в соответствии с приоритетными потребностями. Кроме того, радость односельчан от нового качественного звучания аппаратуры, красивых сшитых костюмов, поставленных новых номеров, уютных кресел зала передать сложно. Это надо видеть и участвовать в этом. Жители высказывают благодарность Президенту РФ, партии "Единая Россия" за подобные инициативы и высказывают пожелание продолжения реализации проекта в 2018 году.

Безусловно, необходимо заложить в региональном бюджете и бюджетах муниципалитетов долю софинансирования на 2018 год. Думаю, депутаты нашей партии внимательно отнесутся к этому вопросу.

Что касается реализации проекта "Театры малых городов", мы ждем спектакля 1 декабря – в день рождения партии "Единая Россия". Подготовительные и репетиционные мероприятия идут полным ходом", — прокомментировала Наталья Баженова.

1508502639