Спорт. 25 октября, 08:30
Чемпионат ЕАО по волейболу. Фото: Администрация Облученского района ЕАО

Волевую победу одержали волейболистки из г. Облучье ЕАО над командой из Биробиджана

Проигрывая две партии, девушки сумели отыграться и одолеть соперниц

25 октября, EAOMedia. Спортсменки из города Облучье победили в чемпионате Еврейской автономной области по волейболу среди женских команд. Во время игры со сборной Биробиджана, девушки проигрывали две партии, но смогли собраться с силами и обыграть соперниц, одержав волевую победу, сообщила ИА ЕАОMedia главный специалист-эксперт отдела по связям с общественностью и СМИ администрации Облученского района Ульяна Мунгалова.

"Облученские волейболистки продолжают держать пальму первенства. Титул чемпионок ЕАО они завоевывают на протяжении уже многих лет.

Ежегодный чемпионат области по волейболу среди женских команд состоялся 21-22 октября в Биробиджане. В нем приняли участие пять команд: три из них представляли Биробиджан ("Биробиджан", "Школа №7 г. Биробиджан", "ПГУ имени Шолом-Алейхема"), одна — Биробиджанский район ("Птичник") и одна — г. Облучье. В упорной борьбе наши девчата одержали достойную и очень волевую победу.

Первый день сложился удачно: все игры команда сыграла со счетом 3:0. А вот во второй день удача отвернулась от нашей команды, но временно. Так, в игре со сборной Биробиджана первую партию девушки проиграли с провальным счетом 7:25. Во второй партии они собрались и уступили соперницам всего три очка. Но эти проигрыши не заставили облученок опустить руки. Железная решимость и воля к победе помогли им выиграть третью и четвертую партии. Исход встречи решил тай-брейк (укороченная партия) со счетом 15:13 в пользу волейболисток из Облучья.

Состав команды: Капитан Ковалева Дарья, Галагаленко Альбина, Каргина Антонина, Рзаева Светлана, Пакулова Валентина, Филиппенко Дарья, и три воспитанницы облученской школы волейбола, которые пришли на помощь нашей команде: Колупаева Анна, Богданова Екатерина, Истомина Анастасия. Тренер команды Алексей Шереметьев. Кстати, Галагаленко Альбина, Рзаева Светлана, Пакулова Валентина и Филиппенко Дарья являются двукратными чемпионками области по волейболу среди женских команд — в прошлом году в в составе нашей команды они помогли завоевать победу в аналогичном Чемпионате ЕАО", — говорится в сообщении.