Лучших участковых уполномоченных чествовали в Биробиджане

Фоторепортажи

Лучших участковых уполномоченных чествовали в Биробиджане

Общество

19.11.2017

В городском отделе полиции Биробиджана прошло торжественное собрание в честь 94-ой годовщины с момента образования службы участковых уполномоченных полиции в системе МВД. В день профессионального праздника начальник МО МВД России "Биробиджанский" полковник полиции Павел Журов обратился к виновникам торжества, поблагодарил их за службу и отметил важность и сложность работы участковых, сообщили ИА ЕАОMedia в пресс-службе УМВД по ЕАО.

"По работе участковых судят обо всей полиции. Именно к вам жители города обращаются за помощью в первую очередь. Вам приходится улаживать конфликты внутри семей, возникающие между соседями ссоры, проводить подворовые обходы, рейды по проверке поднадзорных лиц и неблагополучных семей. Желаю вам профессиональных успехов, терпения и самое главное доверия граждан",— обратился к собравшимся руководитель городского полицейского ведомства.

К подразделениям присоединились заместитель главы мэрии Биробиджана Дмитрий Таращук и председатель городской Думы муниципального образования "Город Биробиджан" Еврейской автономной области Павел Ворожбит. За добросовестное выполнение служебных обязанностей ряду сотрудников были объявлены благодарности. Не оставили без внимания в этот день и представителей общественных организаций. За высокую гражданскую ответственность и содействие правоохранительным органам в профилактике правонарушений и преступлений среди несовершеннолетних на территории городского округа были поощрены внештатные сотрудники полиции, председатели микрорайонов Биробиджана, члены актива уличных комитетов, народные дружинники.

За значительный вклад в деятельности Совета ветеранов МО МВД России "Биробиджанский", патриотическое воспитание молодёжи областного центра благодарность объявлена ветерану милиции Виктору Ицкевичу. Со словами поздравлений к своим коллегам обратились и руководители подразделений городского отдела полиции. В завершении праздничного мероприятия с творческими номерами для сотрудников полиции выступили ученики восьмой биробиджанской школы.