Спорт. 15 декабря 2017, 16:30
Чемпионкой Дальнего Востока по сумо в двух возрастных категориях стала спортсменка из ЕАО. Фото: Из архива Владимира Хроменко

Маргарита Юхименко завоевала «золото» среди девушек и женщин

15 декабря 2017, EAOMedia. Спортсменка из Еврейской автономной области Маргарита Юхименко приняла участие в чемпионате Дальневосточного федерального округа по сумо, в котором выступила в трех возрастных категориях: среди девушек (19 лет), юниорок (22 лет) и женщин. По итогам соревнований она завоевала две золотые награды и одну бронзовую, сообщил корр. ИА ЕАОMedia вице-президент Федерации самбо и дзюдо ЕАО Владимир Хроменко.

Еврейскую автономную область на соревнованиях представляла Маргарита Юхименко (тренер Владимир Хроменко и Екатерина Енина), которая приняла участие во всех трех категориях.

По итогам соревнований Маргарита стала чемпионкой Дальнего Востока по сумо среди девушек и женщин, а среди юниорок заняла третье место. Кроме того, во время турнира она выполнила норматив кандидата в мастера спорта.

В настоящее время решается вопрос о ее участии в первенстве и чемпионате России.

Справка. Сумо – традиционная японская борьба, в которой два борца выявляют сильнейшего на круглой площадке.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

Опытных сумоистов задавила мастерством самбистка из ЕАО на соревнованиях во Владивостоке

Путевки на чемпионат России завоевали самбистки из ЕАО на турнире во Владивостоке