Дата в ЕАО: кинофикаторы Смидовичского района - лучшие в социалистическом соревновании
08:00
Стало известно летнее расписание дачных автобусов в ЕАО
14:15
МТС RED отразил свыше 6 тысяч DDoS-атак в первом квартале 2024 года
14:05
Дряблое, затхлое, в слизи: какое мясо может угробить любителей шашлыков
14:00
Клиенты Сбера сэкономили более 1,3 млрд рублей на обязательных платежах с начала года
13:50
МТС Travel рассказал, куда туристы поедут на майские праздники
13:40
Мастер-планы ДВ городов внесут в систему управления проектами Минвостокразвития
13:30
МегаФон импортозаместил связь для экстренных служб и бизнеса
13:00
Нехватка вакцин от инфекционных заболеваний для собак и кошек возникла в России
12:30
Физкультурно-оздоровительный комплекс возводят в с. Ленинское ЕАО
12:00
Пасхальные арт-объекты появились возле Благовещенского кафедрального собора в Биробиджане
11:30
ВВП Узбекистана может дополнительно вырасти на 10 млрд долл. США в 2030 году благодаря ИИ
11:00
Время самого строгого поста: Страстная неделя - значение каждого дня
11:00
Исследование Домклик: кто на Дальнем Востоке берёт ипотеку на вторичном рынке
10:45
Уходит в отставку главврач областной больницы в ЕАО Анжелика Дегтярева
10:30
Цены на популярные в России автомобили выросли более чем на 9%
10:00
Мастер-планы ДВ городов внесут в систему управления проектами Минвостокразвития 13:30
Дальневосточные губернаторы доложат полпреду о мастер-планах 24 апреля, 14:30
В три раза вырос экспорт сои в Китай из ЕАО и Амурской области 24 апреля, 09:30
Перспективные направления российско-китайских отношений обсудили в правительстве ЕАО 23 апреля, 15:30
Какая рыбная продукция нужна россиянам, обсудят на "Неделе российского ритейла" 22 апреля, 14:50
Трое в лодке: путешествие по реке едва не обернулось трагедией в ЕАО 21 апреля, 15:05
Льготная ипотека сыграла на карман застройщикам и банкам 21 апреля, 11:00
Началась подготовка к ВЭФ-2024  20 апреля, 14:15
Экспорт грузовиков, легковушек и запчастей из Японии в Россию стремительно падает 18 апреля, 09:10
Антон Акимов: Первая и главная задача наших кандидатов — быть честными с людьми 17 апреля, 14:00
Регистрация избирателей на предварительное голосование "Единой России" стартовала в ЕАО 16 апреля, 14:00
"Муравьев-Амурский 2030": состоялся выпуск второго потока будущих госуправленцев регионов ДВ 16 апреля, 12:30
Первые паспорта вручил 14-летним биробиджанцам председатель Заксобрания ЕАО Роман Бойко 16 апреля, 11:00
Питомник по выращиванию посадочного материала лесных культур создаст резидент ТОР в ЕАО 16 апреля, 10:00
Быстро устанавливать владельцев сельхозземель, где произошли пожары, смогут власти в ЕАО 12 апреля, 16:45

Добровольцами - Дедами Морозами выступили волонтеры ЕАО в канун Нового года

В рамках специальной акции они провели 30 мероприятий для воспитанников детских домов, пациентов больниц и пожилых жителей области (ФОТО)
4 января 2018, 16:30 Общество #НовыйГод2018
Дед Мороз и Снегурочка в Облучье Волонтерский корпус ЕАО
Дед Мороз и Снегурочка в Облучье
Фото: Волонтерский корпус ЕАО

Впервые в преддверии Нового года юные добровольцы ЕАО объединили усилия и провели массу новогодних мероприятий для детей, инвалидов, пожилых людей. Волонтеры Российского движения школьников и ОМД "Волонтеры XXI века" дарили подарки, проводили утренники, помогали готовить социальные учреждения к Новому году и многое другое. Юные добровольцы справедливо решили, что Новый год должен прийти в каждый дом и праздничное настроение необходимо всем, особенно тому, кто одинок, болен или испытывает жизненные трудности, сообщила ИА ЕАОMedia первый заместитель председателя комитета образования ЕАО Татьяна Хромова.

1 / 2

Силами добровольцев в рамках акции "Каждый может стать Дедом Морозом!" проведено 30 мероприятий с участием более 600 человек.

"Фантазии ребят не было предела.

Волонтерский корпус "Жизнь" Лицея №23 провел акцию "День мандарина" для воспитанников детского дома №1.

Волонтерский корпус "Время жить" школы п. Биракан провел новогоднюю акцию "Мандаринка", собрали фрукты, игрушки и сладости для воспитанников детского дома в п. Бира.

1 / 2

Волонтерский корпус "Дорога добра" Центра образования имени Пеллера ежегодно посещают перед Новым годом детский дом №3 с. Валдгейм. И в этом году силами добровольцев из с. Птичник для воспитанников детского дома были организованы новогодние "Веселые старты" и привезены в подарок мандарины.

1 / 4

Волонтерский корпус средней школы №1 п. Смидович организовал проведение Новогодних утренников в детских садах поселка, провел благотворительную акцию "Подари мандарин" для пациентов районной больницы и пожилых людей клуба "Светофор". Также Смидовичские добровольцы организовали адресное вручение подарков детям из малообеспеченных семей и поздравили "детей войны" и участников войны с Новым годом.

1 / 3

Активисты ОМД "Волонтер 21 века" ЕАО провели новогодний утренники для воспитанников детского дома №1 и детского дома-интерната в с. Валдгейм.

Волонтерский корпус Гимназии № 1 и Центр МОСТ впервые осуществили выезд "Новогоднего автоэкспресса" с подарками на микрорайоны г. Биробиджан: ДСМ, п. Кирпичики, п. Мясокомбинат, п. Лукаши. Дети и волонтеры водили хороводы, участвовали в играх, конкурсах. В красочно украшенном музыкальном автобусе им вручали подарки: одежда, обувь, игрушки, канцелярские принадлежности. Всего было укомплектовано и роздано 300 подарков.

Автоэкспресс

Автоэкспресс. Фото: Волонтерский корпус ЕАО

Волонтеры Валдгеймской школы им. И.А. Пришкольника посетили детский дом-интернат для детей-инвалидов и провели для ребят интересный мастер-класс по изготовлению поделок к новому году.

"Согреть детское сердечко" и поделиться своей добротой решили активисты РДШ, учителя, родители и жители поселка Кульдур. Для Биробиджанского детского дома №2 ими были собраны новогодние подарки и подготовлена развлекательно-игровая программа. Волонтерский корпус отправился в детским дом, где их встретили воспитанники и с большим удовольствием играли, танцевали и пели вместе с кульдурскими волонтерами.

Волонтеры Кульдура подготовили праздник для воспитанников Биробиджанского детского дома №2

Волонтеры Кульдура подготовили праздник для воспитанников Биробиджанского детского дома №2. Фото: Волонтерский корпус ЕАО

Кадеты МЧС ежегодно организуют "новогодний переполох" для подшефных малышей из детского дома №1. В этом году ребята-кадеты, совместно с родителями подготовили каждому ребенку из детского дома персональные подарки, где исполняли желания, которые дети написали в письмах Деду Морозу. А провести новогодний "ускоренный курс спасателя" на утреннике для малышей пришли Смешарики Нюша и Крош. Малыши остались в восторге от этой праздничной встречи и подарков. Подарков кадетами и их родителями было собрано настолько много, что было принято решение часть отвезти воспитанникам школы-интернат с. Ленинское.

1 / 5

Добровольцы волонтерского корпуса "От сердца к сердцу" средней школы №2 г. Облучье собрали и оформили подарки, затем навестили учителей-пенсионеров, ветеранов и детей, находящихся на домашнем обучении. Поздравляя с праздником, волонтеры поиграли в игры с детьми, рассказали о школьной жизни ветеранам и пенсионерам. Благодарности и праздничным эмоциям не было предела, ведь в предстоящий праздник очень приятно получать поздравления и подарки, а также знать, что в городе есть добрые и отзывчивые ребята!

1 / 3

Свою "цитрусовую коробку" собрали и подарили многодетной семье добровольцы волонтерского корпуса "Добрые сердца" школы с. Желтый Яр.

Волонтерские корпусы школы №6 г. Биробиджана, школ с. Лазарево и с. Благословенное провели новогодние утренники для воспитанников детских садов, приготовили для них интересную программу и подарки.

Волонтерский корпус "Забота" школы №8 поздравил жителей социального дома с праздником, добровольцы подарили им концерт, свои поделки – снеговики и символ года в виде собачек, сделанные учениками начальной школы.

1 / 2

Волонтерский корпус основной школы №4 г. Биробиджана организовал новогодние утренники для малышей, а также запустили проект "Мешок добрых дел".

Не остались в стороне и сами воспитанники детского дома №2. Волонтерский корпус "Я и ты — будущее страны" детского дома организовал концерт "Новогодняя открытка" в социальном доме №2 для престарелых и пожилых людей.

1 / 5

Наши юные добровольцы убеждены в том, что быть волонтером – значит отдавать часть своего времени, сердца, души — участию в социально значимых моментах людей, окружающих нас и нуждающихся в нашей поддержке и заботе. Ребята знают что доброта, милосердие, умение сопереживать чувствам других людей создают основу человеческого счастья", — рассказала Татьяна Хромова.