Село Раздольное в ЕАО отпраздновало 95-летие

Фоторепортажи

Село Раздольное в ЕАО отпраздновало 95-летие

Общество

19.02.2018

Дом культуры села Раздольное преобразился: новая вывеска, информационный стенд, на уличной площадке чучело Масленицы, шесты с лентами – так село Биробиджанского муниципального района подготовилось к празднованию своего 95-гo дня рождения. Topжecтвo в этот день отметили всем селом, сообщили ИА ЕАОMedia в пресс-службе районной администрации.

Праздничное мероприятие прошло здесь же. Концертный зал был полон. Открывая праздник, к гостям и местным жителям обратилась глава Птичнинского сельского поселения (в состав которого входит с. Раздольное) Елена Штанько.

1 / 3

— Всего 8 километров отделяют село Раздольное от города. Но, несмотря на это, у села есть свой колорит. Эту местность облюбовали и городские жители, обустраивая здесь дачные участки. Это говорит о том, что село живет, пользуется популярностью, принимает гостей. Богато оно и хорошими семьями, которыми гордится весь район. Здесь проживают целые династии, много многодетных семей, – обратилась к жителям села глава сельского поселения Елена Константиновна. – Пусть из года в год Раздольное становится краше, преумножая замечательные страницы своей истории, a в ваших домах всегда царит покой и уют.

Посмотрев небольшую видео зарисовку, рассказывающую об истории села, к собравшимся обратилась председатель Законодательного Собрания Еврейской автономной области Любовь Павлова. Она пожелала сельчанам здоровья, оставаться таким же дружными, гостеприимными и вручила благодарственное письмо от Законодательного Собрания Лидии Тимофеевне Коренюк.

1 / 2

Обратилась к собравшимся заместитель председателя правительства Еврейской автономной области Александра Филиппова. Она вручила приветственный адрес главе сельского поселения Елене Штанько, а также отметила ровесницу села, которой в этом году исполнится 95 лет ветерана труда Веру Захаровну Мироманову и фельдшера подразделения, среднего медицинского персонала обслуживающую Биробиджанский муниципальный район Светлану Ивановну Казакову за вклад в развитие села и многолетний добросовестный труд благодарственными письмами губернатора ЕАО.

1 / 2

Приветственный адрес от имени главы муниципального района Евгения Кочмара и Благодарности и благодарственные письма главы передала заместитель главы администрации Биробиджанского муниципального района по социальным вопросам Анна Ляхова. В этот день она выполняла еще одно поручение. Как секретарь местного отделения партии "Единая Россия" в МО "Биробиджанский муниципальный район" ЕАО Анна Анатольевна вручила от регионального отделения политической партии заслуженным жителям села благодарственные письма и ценные подарки.

1 / 3

Продолжила награждение особо отличившихся жителей села глава сельского поселения Е. К. Штанько.

Для жителей села в этот день прозвучали песни. А продолжилось празднование юбилея Раздольного на улице. К окончанию концертной программы всех ждала горячая солдатская каша, приготовленная прямо у входа в Дом культуры на полевой кухне.

1 / 2

Символично, что юбилей села выпал на последний день масленичной недели. Поэтому уличные гулянья соответствовали еще и празднику встречи весны.

Веселые скоморохи разогрели всех собравшихся зажигательными танцами, после чего предложили поучаствовать в конкурсах. И никто не стоял в стороне — все от мала до велика пели, танцевали, участвовали в состязаниях.