Дробильный комплекс в п.Лондоко в ЕАО показал лучшие результаты за последние годы

План 2012 года перевыполнен по всем показателям

Бизнес

5.02.2013

Успешными признаны руководством Теплоозерского цементного завода результаты  работы в 2012 году дробильно-сортировочного комплекса пос. Лондоко. Плановые показатели перевыполнены по всем направлениям.  Это подразделение предприятия образовано в 2009 году на базе бывшего Лондоковского известкового завода, оно специализируется на производстве щебня, минерального порошка и известняковой муки. В состав  дробильно-сортировочного комплекса входит несколько  подразделений: карьер "Третья сопка", цех дробления и помола, цех обжига извести, цех погрузки, лаборатория и другие, сообщает корр. РИА ЕАОmedia со ссылкой на газету "Искра Хингана".

По производству и отгрузке щебня план выполнен на 158%, выпущено и отгружено 239 тысяч тонн. План по производству известняковой муки и минерального порошка выполнен на 135% (реализовано 25 тысяч тонн этой продукции), по камню бутовому  – на 124 % (отгружено 324 тысячи тонн).

– Трудовой успех достигнут благодаря нашему коллективу - сплоченному, ответственному, исполнительному, – говорит  заместитель управляющего по ДСК Галина Михашова. – Это настоящие знатоки своего дела: машинисты экскаваторов и бульдозеров, водители автосамосвалов, дробильщики, грузчики, обжигальщики извести. Практически каждого работника можно назвать специалистом широкого профиля. К примеру, машинисты экскаваторов работают как на электрических, так и на гидравлических экскаваторах. Дробильщики, помимо дробильного оборудования, обслуживают и мельницы. Грузчики цеха погрузки отгружают готовую продукцию в железнодорожные вагоны как навалом, так и упакованную, причем затаривают ее в мешки и мягкие контейнеры сами. Обжигальщики извести ведут весь технологический процесс: от загрузки печи известняком до обжига извести и ее отгрузки потребителям.

Коллектив дробильно-сортировочного комплекса смог удержаться в трудные периоды жизни предприятия. ДСК в настоящее время работает стабильно. Каждый работник понимает, что от его вклада, его отношения к делу зависят настоящее и будущее предприятия, материальное благополучие семьи. В непростых рыночных условиях все понимают, как важно оставаться востребованным на рынке стройиндустрии.

Ранее РИА ЕАОmedia сообщало, что Теплоозерский цементный завод в 2012 году не смог выполнить план по производству своей основной продукции.

Заработную плату повысят работникам ОАО "Теплоозерский цементный завод" в ЕАО в 2013 году. Это предусматривает проект нового коллективного договора