Отделение Пенсионного фонда РФ по ЕАО
Фото: Из архива ЕАОmedia

Номинантами Всероссийского конкурса страхователей стали 12 представителей ЕАО

Итоги регионального этапа подвели в региональном отделении Пенсионного фонда РФ

Бизнес

11.04.2014

Региональная конкурсная комиссия Пенсионного фонда РФ по ЕАО отобрало 12 претендентов на победу во Всероссийском ежегодном конкурсе "Лучший страхователь 2013 года по обязательному пенсионному страхованию". Индивидуальные предприниматели, предприятия и организации будут номинироваться по четырем группам, сообщили ИА ЕАО в группе по взаимодействию со СМИ ГУ-ОПФ РФ по ЕАО.

"Конкурс страхователей проводится по итогам 2013 года. Участниками конкурса являются работодатели, уплачивающие страховые взносы на обязательное пенсионное страхование в ПФР.

Главная цель конкурса – повысить социальную ответственность работодателей. Основными критериями отбора являются: своевременность и полнота страховых взносов, перечисленных в ПФР; безошибочное представление отчетности, отсутствие жалоб от работников. Дополнительными бонусами при выборе претендентов стало участие работодателя в Программе  государственного софинансирования пенсий в качестве третьей стороны и представление отчетности в ПФР по электронным каналам связи.

Сегодня в области насчитывается более 10,3 тысячи индивидуальных предпринимателей, предприятий и организаций. Конкурс проводился в беззаявочном формате, при этом учитывалось, чтобы претенденты не являлись номинантами в предыдущие периоды. Все-таки главная наша цель – выделить и поощрить как можно больше добросовестных плательщиков", - сказал сотрудник ГУ-ОПФ РФ по ЕАО Алексей Тщедушнов.

По условиям конкурса определялись наиболее социально ответственные работодатели в четырех номинациях в зависимости от численности сотрудников – свыше 500 человек, от 100 до 500 человек, до 100 человек и индивидуальные предприниматели, имеющие наемных работников.