Дата в истории ЕАО: награду "Золотая опора" получили областные предприятия
08:00
5 легких упражнений для поддержания здоровья — выполняем, не вставая с дивана
15:00
Рыбак утонул в одном из водоемов ЕАО
14:50
Премиум-аккаунт и скидки: новые бонусы для пользователей тарифа "Игровой" от "Ростелекома"
14:45
Остросюжетный исторический детектив "Операция “Карпаты”" выйдет на Wink.ru 25 апреля
14:30
Время выбраться из черной полосы и начать новую жизнь – гороскоп с 22 по 28 апреля
14:30
Когда остынут батареи и в первый раз отключат горячую воду, рассказали в мэрии Биробиджана
14:25
Опрос ВТБ: более половины россиян считают, что человечество вскоре не сможет жить без ИИ
14:00
Первый обучающий семинар социальных координаторов фонда "Защитники Отечества" прошёл в ЕАО
14:00
Будут ли дождливыми предстоящие выходные в ЕАО
13:30
Перебои с уличным освещением возможны в процессе его модернизации в Биробиджане
13:00
Удаленные сотрудники на 16% реже меняют работу, чем офисные
12:45
На усиленный режим работы перейдут полицейские на майских праздниках в Биробиджане
12:30
Чем заняться на выходных в Биробиджане? Афиша мероприятий
12:00
Небезопасный путь лежит в школы Облученского района ЕАО, прокуратура требует решить вопрос
11:30
Не уступил дорогу и спровоцировал тройное ДТП молодой водитель в Биробиджане
11:00
Экспорт грузовиков, легковушек и запчастей из Японии в Россию стремительно падает 18 апреля, 09:10
Антон Акимов: Первая и главная задача наших кандидатов — быть честными с людьми 17 апреля, 14:00
Регистрация избирателей на предварительное голосование "Единой России" стартовала в ЕАО 16 апреля, 14:00
"Муравьев-Амурский 2030": состоялся выпуск второго потока будущих госуправленцев регионов ДВ 16 апреля, 12:30
Первые паспорта вручил 14-летним биробиджанцам председатель Заксобрания ЕАО Роман Бойко 16 апреля, 11:00
Питомник по выращиванию посадочного материала лесных культур создаст резидент ТОР в ЕАО 16 апреля, 10:00
Быстро устанавливать владельцев сельхозземель, где произошли пожары, смогут власти в ЕАО 12 апреля, 16:45
Прием заявлений для участия в праймериз "Единой России" продолжается в ЕАО 12 апреля, 15:15
"Удовлетворительно": депутаты гордумы оценили работу мэра Биробиджана 12 апреля, 09:30
Расходная часть бюджета Биробиджана увеличена более чем на 30 млн рублей 10 апреля, 17:30
Направления сотрудничества обсудили мэр Биробиджана и епископ Лука  9 апреля, 14:00
Россиянам рассказали о новых рисках при покупке китайских автомобилей 9 апреля, 13:30
Глава ЕАО провёл первую рабочую встречу с епископом Биробиджанским и Кульдурским Лукой  5 апреля, 18:42
Рейтинг самых надежных банков России пятый раз подряд возглавил Сбер 2 апреля, 12:05
Ряд избирательных кампаний пройдет осенью в ЕАО 2 апреля, 12:00

Ряд железнодорожных объектов на территории ЕАО реконструируют в течение нескольких лет

Ключевые вопросы развития отрасли губернатор области обсудил с начальником ДВЖД (ФОТО)
13 апреля 2014, 10:20 Бизнес
Ряд железнодорожных объектов на территории ЕАО реконструируют в течение нескольких лет Департамент пресс-службы губернатора и правительства ЕАО
Ряд железнодорожных объектов на территории ЕАО реконструируют в течение нескольких лет
Фото: Департамент пресс-службы губернатора и правительства ЕАО

Начало реконструкции железнодорожной ветки Биробиджан-Ленинское планируется уже в 2014 году. На реализацию проекта до 2017 года запланированы средства в размере 8,3 млрд рублей. Дальнейшее развитие получит и крупный железнодорожный узел в районе станции Известковая. Об этом говорилось в Биробиджане на рабочей встрече начальника ДВЖД Михаила Заиченко с губернатором Еврейской автономной области Александром Винниковым, сообщила ИА ЕАОmedia сотрудник пресс-службы ДВЖД Инна Пепеляева.

В составе делегации железнодорожников были руководители Дальневосточной дирекции инфраструктуры, региональной службы развития пассажирских сообщений и предоставления доступа к инфраструктуре, генеральный директор ОАО "Экспресс Приморья". В ходе встречи обсуждались вопросы реализации крупнейших инвестиционных проектов, организации пригородных пассажирских перевозок, обеспечения безопасности на железнодорожных переездах.

Рассматривая перспективные вопросы деятельности ведомства на территории ЕАО, Михаил Заиченко сообщил, что, несмотря на сложность финансового положения компании, объем вкладываемых в развитие железнодорожного транспорта инвестиций на территории ЕАО не уменьшается.

Ряд железнодорожных объектов на территории ЕАО реконструируют в течение нескольких лет, Фото с места события из других источников

Ряд железнодорожных объектов на территории ЕАО реконструируют в течение нескольких лет, Фото с места события из других источников. Автор фото: Департамент пресс-службы губернатора и правительства ЕАО

"В этом году вырос грузооборот дороги, показатели его увеличились на 18% в январе и на 12,2% по первому кварталу в сравнении с показателями 2013 года. Эти темпы подтверждают своевременность вложенных прежде инвестиций, в том числе в реконструкцию Облученского тоннеля, который сдан в эксплуатацию в прошлом году", - сказал начальник ДВЖД Михаил Заиченко.

Начальник железной дороги выразил признательность руководству области за осуществление проекта строительства Облученской центральной районной больницы и предложил рассмотреть вопрос использования специалистов железнодорожной больницы в целях обеспечения медицинскими услугами населения муниципального образования.

Александр Винников поручил управлению здравоохранения проработать этот вопрос, а также предусмотреть возможность обслуживания в новой больнице и работников железнодорожного ведомства.

Ряд железнодорожных объектов на территории ЕАО реконструируют в течение нескольких лет, Фото с места события из других источников

Ряд железнодорожных объектов на территории ЕАО реконструируют в течение нескольких лет, Фото с места события из других источников. Автор фото: Департамент пресс-службы губернатора и правительства ЕАО

"Областное здравоохранение сейчас активно сотрудничает с железной дорогой по теме использования потенциала поликлиники на колесах – ПКДЦ "Матвей Мудров" в целях проведения диспансеризации населения, отдаленных от областного центра населенных пунктов", - сказал губернатор ЕАО Александр Винников.

Отдельным вопросом, требующим обсуждения, стали пригородные пассажирские перевозки, которые по мнению генерального директора ОАО "Экспресс Приморья" Сергея Кузнецова продолжают оставаться убыточными. Руководитель представил анализ этой сферы деятельности в ЕАО, а также план оптимизации пригородных пассажирских перевозок на территории области, в соответствии с которым предложено сократить периодичность курсирования электропоездов.

На встрече также обсуждалась проблема обеспечения безопасности на железнодорожных переездах, которая беспокоит и руководство области, и железной дороги, так как на участках пересечения путей и автомобильных дорог по-прежнему нередки случаи ДТП с летальным исходом. Проблему предложено решать совместно. Соответствующее поручение губернатора уже получило управление автомобильных дорог и транспорта правительства области. Обе стороны готовы участвовать в широкой разъяснительной работе среди населения по теме соблюдения правил безопасного проезда через железнодорожные переезды, а также среди школьников, которые по незнанию нередко попадают в смертельно опасные ситуации на железнодорожном транспорте.

В ходе встречи Александр Винников поблагодарил руководство ДВЖД за активное участие в ликвидации на территории области последствий прошедшего крупномасштабного наводнения. Он выполнил поручение главы МЧС России и вручил Михаилу Заиченко медаль "За отличие в ликвидации последствий чрезвычайной ситуации". 

Как ранее сообщало ИА ЕАОmedia, движение поездов на перегоне Биракан–Теплое Озеро Дальневосточной железной дороги восстановлено 2 марта 2014 года в 04.13 по московскому времени. Железнодорожники смогли достаточно оперативно ликвидировать последствия аварии на перегоне.

 

1397370046