В Биробиджанском районе ЕАО нужно проверить расходование бюджетных средств – Павел Малышев

Лидер ЛДПР в регионе, депутат областного парламента считает, что в назревающий в районе конфликт придется вмешаться чиновникам областного уровня

В Биробиджанском районе Еврейской автономной области нужно проверить расходование бюджетных средств, заявил в интервью корр. РИА ЕАОmedia И.О. координатора регионального отделения ЛДПР в ЕАО, депутат Законодательного собрания ЕАО Павел Малышев. Он считает, что в назревающий конфликт в районе придется вмешаться чиновникам областного уровня.

"Считаю, что такое отношение властей района недопустимо. И как везде, у нас придется вмешиваться в конфликтную ситуацию чиновникам более высокого уровня. Ларик действительно один из крупных фермеров нашей области, и если он пойдет на крайние меры - пустит поголовье под нож - то для сельского хозяйства области это будет невосполнимая потеря.

Если невозможно разрешить конфликт на районном уровне, то придется решать его на областном. На январском заседании Законодательного собрания будем поднимать этот вопрос, и необходимо провести аудит по расходованию денежных средств, выделенных из бюджета на поддержку сельхозпроизводителям в Биробиджанском районе", - говорит Павел Малышев.

Как ранее сообщало РИА ЕАОmedia, один из самых крупных животноводов региона Александр Ларик заявил, что "главу Биробиджанского района ЕАО животноводство не волнует", глава сельскохозяйственного района Евгений Сухарев "за пять лет ни разу не был в колхозе". При отсутствии помощи местных властей, заниматься животноводством стало очень накладно.