Объем финансирования строительства в Облученском районе ЕАО сократился в прошлом году

Это связано с завершением нескольких крупных проектов

Крупными и средними строительными организациями за 2013 год в Облученском районе выполнено работ на 2,3 млрд рублей, что ниже уровня прошлого года на 40%. Снижение объемов обусловлено завершением работ по строительству нефтепровода "Восточная Сибирь - Тихий океан", Облученского тоннеля. Об этом рассказал глава района Виктор Орел в ходе отчета о работе перед местным Собранием депутатов, сообщает ИА ЕАОmedia.

Между тем в эксплуатацию введено 77 квартир общей площадью 5,6 тысяч кв. метров, из них индивидуальными застройщиками – более 4 тысяч кв. метров, что в 4,3 раза больше уровня 2012 года.

Всего за счет нового строительства, расширения, технического перевооружения действующих предприятий на территории района введено в эксплуатацию 3 башни сотовой связи, промышленное здание общей площадью 241 кв. метров, железнодорожные пути протяженностью 0,1 км.

Как ранее сообщало ИА ЕАОmedia, показатели с сфере сельского хозяйства заметно снизились в Облученском районе в 2013 году. Сократилось поголовье животных и птиц, производство молока, мяса, яиц и продукции растениеводства.