Налогоплательщиков ЕАО предупредили о мошенниках, работающих под личиной сотрудников ФНС

Чтобы "выудить" деньги граждан, неизвестные пытаются узнать номер их банковского счета

Бизнес

31.08.2014

Федеральная налоговая служба России предупреждает налогоплательщиков в регионах страны, включая ЕАО, о случаях мошенничества по электронной почте. Они совершаются с использованием имени ФНС. Неустановленные лица направляют в адрес физических лиц электронные сообщения об обнаружении ошибки в расчете налога с последнего платежа и предлагают вернуть переплату. Для этого при отправке формы возврата требуется указать номер своего банковского счета. В качестве отправителя писем указывается ФНС, сообщает ИА ЕАОmedia со ссылкой на сайт ведомства.

ФНС России обращает внимание налогоплательщиков, что налоговые органы не могут затребовать информацию о физическом лице по электронной почте. Подчеркивается, что никакого отношения к указанным письмам федеральное ведомство не имеет.

В случае получения подобной электронной почты необходимо, не открывая приложенных файлов и не переходя по ссылкам, указанным в письме, обратиться в территориальные налоговые органы. Контактные телефоны размещены на сайте Федеральной налоговой службы.

*****

Напомним, медиахолдингPrimaMedia отключил комментирование новостей на своих сайтах, и ограничение коснулось также ИА ЕАОmedia. Пользователи могут оставлять свое мнение о новостях информагентства (в том числе и об этой новости) в группах EAOmedia в Одноклассниках, в Фейсбукеи ВКонтакте.