Гранату в подъезде обнаружили жильцы биробиджанской многоэтажки
19 апреля, 20:20
Без воды осталось более 20 домов из-за крупной коммунальной аварии в Биробиджане
19 апреля, 18:50
Невероятная вкуснятина к чаю: открытый яблочный пирог - даже крошки не останется
19 апреля, 18:00
Юную дальневосточницу рекомендовали к поступлению в ГИТИС по итогам образовательного проекта МТС
19 апреля, 17:36
Названы главные антитренды 2024 года — состарят на 10 лет
19 апреля, 17:00
Проект "Время Героев" для участников СВО начал реализовываться в России
19 апреля, 16:50
Рыбак утонул в одном из водоемов ЕАО
19 апреля, 16:30
Такси в России может скоро подорожать
19 апреля, 16:30
Выгодные покупки в гипермаркете "Маяк"
19 апреля, 16:00
В Хабаровске проверили готовность оборудования на случай наводнения
19 апреля, 15:55
5 легких упражнений для поддержания здоровья — выполняем, не вставая с дивана
19 апреля, 15:00
Премиум-аккаунт и скидки: новые бонусы для пользователей тарифа "Игровой" от "Ростелекома"
19 апреля, 14:45
Остросюжетный исторический детектив "Операция “Карпаты”" выйдет на Wink.ru 25 апреля
19 апреля, 14:30
Время выбраться из черной полосы и начать новую жизнь – гороскоп с 22 по 28 апреля
19 апреля, 14:30
Когда остынут батареи и в первый раз отключат горячую воду, рассказали в мэрии Биробиджана
19 апреля, 14:25
Экспорт грузовиков, легковушек и запчастей из Японии в Россию стремительно падает 18 апреля, 09:10
Антон Акимов: Первая и главная задача наших кандидатов — быть честными с людьми 17 апреля, 14:00
Регистрация избирателей на предварительное голосование "Единой России" стартовала в ЕАО 16 апреля, 14:00
"Муравьев-Амурский 2030": состоялся выпуск второго потока будущих госуправленцев регионов ДВ 16 апреля, 12:30
Первые паспорта вручил 14-летним биробиджанцам председатель Заксобрания ЕАО Роман Бойко 16 апреля, 11:00
Питомник по выращиванию посадочного материала лесных культур создаст резидент ТОР в ЕАО 16 апреля, 10:00
Быстро устанавливать владельцев сельхозземель, где произошли пожары, смогут власти в ЕАО 12 апреля, 16:45
Прием заявлений для участия в праймериз "Единой России" продолжается в ЕАО 12 апреля, 15:15
"Удовлетворительно": депутаты гордумы оценили работу мэра Биробиджана 12 апреля, 09:30
Расходная часть бюджета Биробиджана увеличена более чем на 30 млн рублей 10 апреля, 17:30
Направления сотрудничества обсудили мэр Биробиджана и епископ Лука  9 апреля, 14:00
Россиянам рассказали о новых рисках при покупке китайских автомобилей 9 апреля, 13:30
Глава ЕАО провёл первую рабочую встречу с епископом Биробиджанским и Кульдурским Лукой  5 апреля, 18:42
Рейтинг самых надежных банков России пятый раз подряд возглавил Сбер 2 апреля, 12:05
Ряд избирательных кампаний пройдет осенью в ЕАО 2 апреля, 12:00

Жесткое внушение сделали перевозчикам Биробиджана из-за автобусных гонок за прибылью

В ГИБДД транспортникам напомнили об ответственности за подобные нарушения и печальных последствиях дорожных аварий (ФОТО)
Аварии с участием пассажирских автобусов в ЕАО участились пресс-служба УМВД по ЕАО
Аварии с участием пассажирских автобусов в ЕАО участились
Фото: пресс-служба УМВД по ЕАО

Гонки за прибылью, которые устраивают водители автобусов на дорогах Биробиджана, стали поводом для встречи сотрудников ГИБДД ЕАО и других заинтересованных ведомств с представителями компаний-перевозчиков. На ежеквартальном совещании состоялся жесткий разговор. Отмечалось, что аварии с участием пассажирского транспорта в последнее время участились - только в марте на территории области произошло 12 подобных ДТП. Бизнесменам напомнили об ответственности за нарушения правил дорожного движения (ПДД) и страшных последствиях такой беспечности со стороны водителей и их начальства, сообщает ИА ЕАОmedia со ссылкой на ГТРК "Бира". Между тем незадолго до встречи с перевозчиками в редакцию информагентства обратилось несколько народных корреспондентов, недовольных стилем вождения шоферов-лихачей.

Внушение сделали перевозчикам Биробиджана в ГИБДД из-за автобусных гонок за прибылью, Фото с места события из других источников

Внушение сделали перевозчикам Биробиджана в ГИБДД из-за автобусных гонок за прибылью, Фото с места события из других источников. Автор фото: ГТРК "Бира"

Хамство, курение на рабочем месте, превышение скорости – самые распространенные виды жалоб на водителей маршрутных автобусов. Такой вывод сделали на ежеквартальной встрече перевозчиков и сотрудников Госавтоинспекции. За последние три месяца в ЕАО зафиксировано более 130-ти нарушений правил дорожного движения. Аварии с участием пассажирского транспорта также участились в последнее время. Только в марте на территории области произошло 12 таких ДТП. Стороны пришли к выводу, что с водительским составом необходимо провести основательную работу.

Замначальника отдела Госавтодорнадзора по ЕАО Сергей Ратушный, Фото с места события из других источников

Замначальника отдела Госавтодорнадзора по ЕАО Сергей Ратушный, Фото с места события из других источников. Автор фото: ГТРК "Бира"

- Кто еще не провел – необходимо провести сезонный инструктаж, и необходимо провести внеочередной инструктаж. Данные об их проведении необходимо предоставить в транспортную инспекцию в течение недели. Чтобы было всем понятно, что мы здесь собираемся не просто поговорить и разойтись. Работа должна вами проводиться, - заявил на встрече заместитель начальника отдела Госавтодорнадзора по ЕАО Сергей Ратушный.

Ежеквартальное совещание с перевозчиками Биробиджана, Фото с места события из других источников

Ежеквартальное совещание с перевозчиками Биробиджана, Фото с места события из других источников. Автор фото: ГТРК "Бира"

Необходимая путевая документация, медицинская справка, наличие графика движения и схемы опасных мест на маршруте. На эти составляющие обращают особое внимание при составлении карты ДТП. С марта 2015 года их будут оформлять при каждой аварии с участием пассажирского транспорта. Это позволит собрать более детальную информацию о законности перевозок и привлечь виновника к ответственности.

Старший инспектор отдела ГИБДД ЕАО Михаил Бушуев, Фото с места события из других источников

Старший инспектор отдела ГИБДД ЕАО Михаил Бушуев, Фото с места события из других источников. Автор фото: ГТРК "Бира"

- Полагаю, что сегодняшнее собрание положительно повлияет на соблюдение водителями автобусов маршрутов движения и позволит пресечь гонки на маршрутах. К сожалению, многие водители сегодня видят в пассажирах 17-рублевую монету, а не людей, которых, прежде всего, необходимо перевезти. Это и является одной из причин совершения ДТП, - говорит старший инспектор отдела ГИБДД УМВД России по ЕАО Михаил Бушуев.

Замначальника Дальневосточного межрегионального управления Госавтодорнадзора Георгий Леонов, Фото с места события из других источников

Замначальника Дальневосточного межрегионального управления Госавтодорнадзора Георгий Леонов, Фото с места события из других источников. Автор фото: ГТРК "Бира"

Как ранее сообщало ИА ЕАОmedia, народный корреспондент информагентства Ольга из Биробиджана испытала непередаваемые ощущения от поездки на пассажирском автобусе, который курсирует по одному из основных маршрутов в областном центре. По словам женщины, водитель-лихач, не думая о безопасности окружающих, разогнался так, что едва не угодил в крупное ДТП. При этом на множество замечаний, говорит наркорр, шофер не реагировал.

Начальник ГИБДД по ЕАО Денис Рыбьяков тогда заявил, что такой вопиющий случай не должен оставаться без внимания. Пассажирам, которые становятся свидетелями подобных инцидентов, необходимо незамедлительно обращаться в органы внутренних дел. В госавтоинспекции круглосуточно работает телефон 8 (42622) 6-96-02. Особую помощь может оказать наличие фото- и видеодоказательств несоблюдения ПДД. В противном случае нарушители зачастую отделываются лишь профилактической беседой с автоинспектором. По словам Дениса Рыбьякова, лихачи-водители строго наказываются сотрудниками ДПС. Наружные экипажи ГИБДД ориентированы на искоренение подобных правонарушений.

Кстати, за те несколько дней, что разделяли жалобу наркорра Ольги и встречу с перевозчиками в ГИБДД, в редакцию ИА ЕАОmedia обратилось еще два недовольных пассажира. Они также высказали претензии, связанные с поведением водителей автобусов.

Вот что сообщила народный корреспондент Татьяна из Биробиджана.

- Ехала с маленькой дочкой в автобусе, в салоне было не протолкнуться. Однако водителю это не помешало разогнаться так, что в какую-то секунду ему пришлось резко затормозить, чтобы не влететь в легковую иномарку. Некоторые пассажиры в этот момент попадали. Поверьте, им чудом удалось избежать серьезных травм. Я и сама едва не оказалась на полу. Хорошо, что крепко держалась за поручни. Честно говоря, мне теперь даже страшно ездить с ребенком в автобусах. Кто даст гарантию, что в следующий раз мы не окажемся в больнице после такой сумасшедшей поездки?, - задается вопросом наркорр.

В этом ДТП с маршруткой (2012 г.) погибла беременная девушка и мужчина, Фото с места события из других источников

В этом ДТП с маршруткой (2012 г.) погибла беременная девушка и мужчина, Фото с места события из других источников. Автор фото: Пресс-служба ГУ МЧС России по ЕАО

Добавим, что за 2014 год на территории области с участием автобусов зарегистрировано девять дорожно-транспортных происшествий, в которых один человек погиб и девять получили ранения различной степени тяжести. К административной ответственности за нарушения правил дорожного движения привлечено около 30-ти должностных лиц и индивидуальных предпринимателей, а также ряд водителей.

По результатам проведенного в ЕАО оперативно-профилактического мероприятия "Автобус" в декабре 2014-го, сотрудниками госавтоинспекции было проверено 228 автобусов. Выявлено 44 нарушения правил дорожного движения водителями, в отношении пяти ответственных должностных лиц возбуждены административные дела за нарушения при выпуске транспортных средств на линию.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

Водитель-шумахер устроил встряску пассажирам рейсового автобуса в Биробиджане - наркорр

Более 40 нарушений ПДД выявили полицейские в ходе операции "Автобус" в ЕАО

Водителей автобусов в Биробиджане "взяли на мушку" сотрудники ГИБДД

Водителя автобуса, грубо нарушившего ПДД, помог найти бдительный биробиджанец

Смертельное ДТП в Биробиджане: 3-летнюю девочку переехал пассажирский автобус

Пьяный водитель автобуса насмерть сбил своего коллегу на территории Биробиджанского ПАТП

Заезды "на выживание" устраивают водители пассажирских автобусов в Биробиджане

Напомним, с 15 июня по 15 июля 2011 года информационное агентство EAOmedia проводило акцию "Народный корреспондент". В ее рамках любой желающий мог сообщить в редакцию новость, прислать фото или поделиться впечатлениями. Победители получили главные призы, а все участники акции – поощрительные. По многочисленным просьбам наших читателей ЕАОmedia решило продолжить данный формат общения. Любой посетитель по-прежнему может сообщать нам об интересных событиях, делиться впечатлениями, присылать фотографии. Сообщайте нам обо всем, что вас возмущает или, наоборот, чем вы гордитесь и чему радуетесь. В любое время, в любой день Вы можете прислать текст, фотографии или даже видео по электронной почте info@eaоmedia.ru или позвонить в рабочее время по телефонам 4-04-20, 4-10-55, либо заполнить специальную форму.

1427950807