Лестницы в пятиэтажке п. Лондоко-завод ЕАО рассыпаются под грузом коммунальных проблем

Фоторепортажи

Лестницы в пятиэтажке п. Лондоко-завод ЕАО рассыпаются под грузом коммунальных проблем

Дыры солидного размера образовались в нескольких лестничных пролетах пятиэтажного дома №1 по улице Комсомольской п. Лондоко-завод ЕАО, ранее фигурировавшего в "коммунальных сводках" ИА EAOmedia. В подвале этого здания - течь. После ее устранения работники ЖКХ займутся восстановлением лестниц, сообщили корр. ИА EAOmedia в администрации Теплоозерского городского поселения.

От ступеней остался лишь каркас, Фото с места события из других источников

От ступеней остался лишь каркас, Фото с места события из других источников. Автор фото: Предоставлено народным корреспондентом

В редакцию информагентства обратилась жительница п. Лондоко-завод Наталья, которая сообщила о том, что лестницы дома на Комсомольской, 1 начали разрушаться.

"Ранее жильцы дома уже жаловались, что в подъезде стоит невозможный запах, снегом покрыты стены. На днях произошло обрушение лестниц. Хорошо, что никто не пострадал. В нашем доме 60 квартир. Заселены, насколько я знаю, 59. Это семьи с маленькими детьми, пенсионеры. До своих квартир они добираются по доскам, которые кинули поверх провалов. Все надеются, что будут приняты меры. В подвале нужно провести откачку канализации", - рассказала Наталья.

Жильцы забираются на свой этаж по доске, Фото с места события из других источников

Жильцы забираются на свой этаж по доске, Фото с места события из других источников. Автор фото: Предоставлено народным корреспондентом

Надпись: "Осторожно, доски не закреплены", Фото с места события из других источников

Надпись: "Осторожно, доски не закреплены", Фото с места события из других источников. Автор фото: Предоставлено народным корреспондентом

Как сообщили ИА EAOmedia в администрации Теплоозерского городского поселения, причиной частичного обрушения участков лестниц могли стать водяные пары, идущие из подвала, в который поступает вода. Именно эту проблему необходимо решить в первую очередь.

"Необходимо определить, какая вода приходит в подвал: канализационная, горячая или холодная, - сказала глава администрации Теплоозерского городского поселения Марина Насонова. - Соответствующую работу ведут специалисты лаборатории из Биробиджана. На следующей неделе будет готов результат. Причина течи установлена. На сегодня проводится работа по расчистке подвального помещения дома. По данным Управляющей компании "Единый заказчик", обслуживающей данный жилой дом (в лице директора Васенёва Дмитрия Леонидовича), подрядная организация, изготавливающая и устанавливающая разрушенные участки лестничного марша будет производить работы 24 февраля 2015 года".

Рассыпающаяся лестница, Фото с места события из других источников

Рассыпающаяся лестница, Фото с места события из других источников. Автор фото: Предоставлено народным корреспондентом

Напомним, ранее в этом доме проводилась прокурорская проверка, которая показала, что "в подъездах дома №1 по ул. Комсомольской в п. Лондоко-завод штукатурка и краска отваливается от стен, на некоторых окнах отсутствуют стекла, ступени лестничных проходов местами разрушены, подвальные помещения в доме затоплены. Также в результате испарения в подъездах образовались снежные наросты". Управляющая компания была оштрафована.

Подъезд дома №1 по Комсомольской, Фото с места события из других источников

Подъезд дома №1 по Комсомольской, Фото с места события из других источников. Автор фото: Предоставлено народным корреспондентом

ССЫЛКА ПО ТЕМЕ:

Состоянием жилья в п. Лондоко-завод ЕАО заинтересовалась прокуратура

Напомним, с 15 июня по 15 июля 2011 года информационное агентство EAOmedia проводило акцию "Народный корреспондент". В ее рамках любой желающий мог сообщить в редакцию новость, прислать фото или поделиться впечатлениями. Победители получили главные призы, а все участники акции – поощрительные. По многочисленным просьбам наших читателей ЕАОmedia решило продолжить данный формат общения. Любой посетитель по-прежнему может сообщать нам об интересных событиях, делиться впечатлениями, присылать фотографии. Сообщайте нам обо всем, что вас возмущает или, наоборот, чем вы гордитесь и чему радуетесь. В любое время, в любой день Вы можете прислать текст, фотографии или даже видео по электронной почте info@eaоmedia.ru или позвонить в рабочее время по телефонам 4-04-20, 4-10-55, либо заполнить специальную форму.