Должников по штрафам накрыли полицейские и приставы Биробиджана

Фоторепортажи

Должников по штрафам накрыли полицейские и приставы Биробиджана

Полицейские и приставы Биробиджана провели очередной рейд по стоянкам рядом с крупными торговыми центрами города на предмет выявления должников по административным штрафам. Один из должников, ранее не погасивший задолженность, был препровожден в камеру ИВС на 15 суток, сообщает ИА ЕАОMedia со ссылкой на пресс-службу УМВД России по ЕАО.

Рейд полицейских и приставов по выявлению должников

Рейд полицейских и приставов по выявлению должников. Автор фото: Пресс-центр УМВД России по ЕАО

"Только за один рейд, проходящий рядом с крупными торговыми центрами Биробиджана, стражи порядка и судебные приставы выявили четверых должников, не оплативших наложенные на них административные штрафы.

Всего с начала года в подобных рейдовых мероприятиях выявлено 264 "забывчивых" жителей области, которые вовремя не оплатили штрафы.

Проверка данных

Проверка данных. Автор фото: Пресс-центр УМВД России по ЕАО

В областном центре продолжаются рейдовые мероприятия, направленные на исполнение гражданами постановлений о наложении административного штрафа, с привлечением сил и средств сотрудников территориальных отделов МВД России по Еврейской автономной области и территориальных отделов судебных приставов.

Должников устанавливали по базе данных

Должников устанавливали по базе данных. Автор фото: Пресс-центр УМВД России по ЕАО

В ходе проведения рейдов осуществляются мероприятия, направленные на принудительное взыскание административных штрафов и на привлечение лиц, их не оплативших к административной ответственности по ст. 20.25 КоАП РФ.

Кодексом об административных правонарушениях (ст. 20.25) предусмотрено наказание за неуплату штрафа. Нарушителю грозит наложение административного штрафа в двойном размере от суммы неуплаченного штрафа либо административный арест на срок до 15-ти суток либо выполнение обязательных работ не менее 50-ти часов.

В рамках рейдов сотрудники полиции совместно с судебными приставами встречаются с должниками и объясняют им, чем грозит неуплата штрафа. В случае если человек отказывается добровольно оплатить долг, на него составляется соответствующий административный протокол. В дальнейшем решение о наказании будет принимать мировой судья.

На 15 суток

На 15 суток. Автор фото: Пресс-центр УМВД России по ЕАО

Вот лишь один пример: гражданин О. был оштрафован трижды на общую сумму более 11-ти тысяч рублей. В положенный срок (60 дней после вступления в законную силу постановления) штрафы им оплачены не были. В результате ближайшие 15 суток он проведет за решеткой", - говорится в сообщении пресс-службы.

Госавтоинспекция ЕАО информирует граждан о том, что информацию о наличии штрафа любой водитель может получить на официальном сайте Госавтоинспекции gibdd.ru.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

Полиция и судебные приставы ЕАО отправятся в рейды по выявлению должников

Спасение "железного коня" от ареста за долги обошлось биробиджанке в 2 млн рублей

Должников за коммуналку в ЕАО теперь будут ловить и выводить на чистую воду прямо на улице