День в истории ЕАО: гранитный камень в память жертв Холокоста установлен в Биробиджане
08:00
Рулет из лаваша с фаршем и грибами - аромат этого блюда притянет даже соседей
18:00
Топ-5 лайфхаков с зубной пастой — точно пригодятся в жизни
17:00
Интернет-мошенники воруют деньги у ветеранов, обещая выплаты к 9 Мая
16:00
Три упражнения для красивого пресса — ошеломляющий результат за месяц
15:00
Началась подготовка к ВЭФ-2024 
14:15
Папы в декрете: 226 отцов в ЕАО и Хабаровском крае получают пособие по уходу за ребенком
14:00
Продлить отдых на майские отпусками и отгулами планируют 14% биробиджанцев
13:00
Уговорила ребенка украсть телефон и пошла под суд 30-летняя биробиджанка
12:00
Ваш мозг максимально "прокачен", если ответите на все 7 вопросов — ТЕСТ
11:00
Неделя в ЕАО: расстрел полицейских, область в огне, запрет на охоту, Первомай без шествия
10:00
20 апреля в календаре: День донора крови в России
09:00
Гранату в подъезде обнаружили жильцы биробиджанской многоэтажки
19 апреля, 20:20
Без воды осталось более 20 домов из-за крупной коммунальной аварии в Биробиджане
19 апреля, 18:50
Невероятная вкуснятина к чаю: открытый яблочный пирог - даже крошки не останется
19 апреля, 18:00
Юную дальневосточницу рекомендовали к поступлению в ГИТИС по итогам образовательного проекта МТС
19 апреля, 17:36
Началась подготовка к ВЭФ-2024  14:15
Экспорт грузовиков, легковушек и запчастей из Японии в Россию стремительно падает 18 апреля, 09:10
Антон Акимов: Первая и главная задача наших кандидатов — быть честными с людьми 17 апреля, 14:00
Регистрация избирателей на предварительное голосование "Единой России" стартовала в ЕАО 16 апреля, 14:00
"Муравьев-Амурский 2030": состоялся выпуск второго потока будущих госуправленцев регионов ДВ 16 апреля, 12:30
Первые паспорта вручил 14-летним биробиджанцам председатель Заксобрания ЕАО Роман Бойко 16 апреля, 11:00
Питомник по выращиванию посадочного материала лесных культур создаст резидент ТОР в ЕАО 16 апреля, 10:00
Быстро устанавливать владельцев сельхозземель, где произошли пожары, смогут власти в ЕАО 12 апреля, 16:45
Прием заявлений для участия в праймериз "Единой России" продолжается в ЕАО 12 апреля, 15:15
"Удовлетворительно": депутаты гордумы оценили работу мэра Биробиджана 12 апреля, 09:30
Расходная часть бюджета Биробиджана увеличена более чем на 30 млн рублей 10 апреля, 17:30
Направления сотрудничества обсудили мэр Биробиджана и епископ Лука  9 апреля, 14:00
Россиянам рассказали о новых рисках при покупке китайских автомобилей 9 апреля, 13:30
Глава ЕАО провёл первую рабочую встречу с епископом Биробиджанским и Кульдурским Лукой  5 апреля, 18:42
Рейтинг самых надежных банков России пятый раз подряд возглавил Сбер 2 апреля, 12:05

Интернет-пользователи "ударили" по бизнес-детсаду Биробиджана, где сотрудница била малыша

Шокирующие кадры физического насилия над ребенком вызвали "девятый вал" осуждающих комментариев от читателей ЕАОMedia (ОБЗОР ФОРУМА/ВИДЕО)
Интернет-пользователи "ударили" по бизнес-детсаду Биробиджана ИА ЕАОMedia
Интернет-пользователи "ударили" по бизнес-детсаду Биробиджана
Фото: ИА ЕАОMedia

Более 60-ти комментариев оставили интернет-пользователи под новостью ИА ЕАОMedia о том, что одна из сотрудниц группы по присмотру и уходу за детьми "Чудо чадо" в Биробиджане использовала в качестве воспитательного средства швабру. Форумчане были просто шокированы поступком женщины, несколько раз ударившей плачущего ребенка палкой по голове. Львиная доля комментаторов, и многие посчитали это вполне логичным, встали на сторону потерпевших. Одобрение получил и поступок родителя, который после жалоб своего чада на жестокое обращение персонала установил в его шкафчике скрытую видеокамеру. Она и сняла впоследствии скандальное видео с избиением малыша, передает корр. ИА ЕАОMedia.

Форумчане говорили о психологической травме, нанесенной ребенку. О том, что "героиня" видеоролика вполне могла причинить малышу и тяжелую физическую травму. Многие пользователи заявляли, что и руководитель частной группы, и учреждение, и, естественно, сама "садомучительница" должны понести суровое наказание.

"Если бы моего ребенка так воспитывали, я бы этим воспитателям коленочки наизнанку вывернул.... А почему все молчат, о том, что указанное происшествие с ребенком однозначно не единичный случай? Ребенок подвергся моральному унижению (он описанный плакал, а его колотили по голове вместо того, чтобы одеть в сухое и успокоить) и получил психологическую травму, можете получить комментарий у квалифицированного детского психолога".

"Я считаю, что в качестве компенсации Ксении Михайловне стоит или сделать скидку на оплату родителям, посещающим этот детский сад или еще лучше организовать какое-нибудь мероприятия для детей. Это бы показало бы руководителю действительно не все равно и ее волнует нравственное и душевное состояние детей. И кстати можно было пригласить родителей и они бы посмотрели. Вот это было бы лучше всего, а не пустые комменты и отмазы".

"За такое безобразие в саду полную ответственность несет РУКОВОДИТЕЛЬ".

"Камеру родители установили не просто ради любопытства, значит, ребенок жаловался, значит были причины. Если бы камера не зафиксировала ничего противоправного, так и не обсуждали бы мы эту ситуацию. Все правильно родители сделали".

"Да что там говорить, наняли непрофессиональных баб из ПТУ, вот они на детях и отрываются. Непрофессионализм и деграданство во всем, это же Россия, успокойтесь. Владельца садика и винить не в чем - ну нет нормальных работников. Все нормальные свалили или навострили лыжи".

"Это возмутительно! Малыша по голове палкой! Вот так профессиональные воспитатели?! Эта смелая деваха со шваброй наперевес ещё на свободе? То, что кости черепа у детей тонкие и ребенок мог погибнуть от ударов по голове, ей непонятно?".

Интернет-пользователи

Интернет-пользователи . Фото: ИА ЕАОMedia

Впрочем, были и те, кто не разглядел в поступке девушки со шваброй ничего из ряда вон выходящего. А некоторые решили вступиться за руководителя частной группы, где воспитательные методы сотрудницы (теперь уже бывшей) скатились к ударам палкой по голове ребенку.

"Разве это "била"?! Так, пару раз почти ласково прикоснулась деревяшкой к голове. Ханжи-мамашки, ответьте: разве вы никогда, ни разу в жизни, своему нашкодившему или расшалившемуся чаду не шлепали по попе, или не отвешивали легкий подзатыльничек?! Оно ж им так быстрее доходит! Не, никто эту "швабру" не оправдывает, но и раздувать из этого вселенский скандал не стОит".

"Вы так все приукрасили, ужас просто!!! Вы думаете, что в муниципальных садах, в школах детей по головке гладят и пылинки сдувают?! Вы когда своих детей будете в муниципалку отправлять или в школу, то камеры установить не забудьте!!!!".

"Мы неделю назад отдали старшего ребенка в муниципальный сад, и уже получили от родителя другого ребенка предупреждение, что нянечка там, мягко говоря, не сахар!!! И вот что говорить то про муниципальные учреждения?!! Беспредел творится везде, надо не закрывать, а исправлять!!!". 

"Никто не говорит что это нормально!!! Никто Не оправдывает действия сотрудника! Но что Вы как собаки злые-то, взъелись на руководителя?! Сразу орать, что нужно забрать лицензию, закрыть сад! Руководитель и не обязан находиться постоянно там и следить за каждым действием сотрудников! Уродов везде хватает, на них это не написано! И что нам закрывать все учреждения из-за одного человека??! Уволить нужно, принять меры, принести извинения! Что было уже сделано!!!!".

На подобные заявления, между тем, мгновенно последовала осуждающая реакция.

"Давай тебя шваброй грязной по голове погладим?))".

"Правильно, надо ждать пока сотрясение ребенку устроят. Всё с садом понятно, хорош уже защищать. Видео есть - факт есть"

"А давайте Вашего ребенка так погладят по голове палкой!!! Очень хочется посмотреть на Вашу реакцию.!!!!! А за подобное поведение персонала есть соответствующая статья!!!! Надеюсь она понесет наказание, и руководитель этого Чудо заведения тоже!!!!"

Та самая

Та самая . Фото: народный корреспондент

"Я свою дочь отдала в муниципальный сад. Не вижу проблем. И да, там детей шваброй не бьют по голове. Ругать-ругают, это да. Но на видео малыш... Честно... родители ребенка очень сдержанные люди. Явно. Когда Ксения сама с детьми занималась - всё иначе было".

"Такие действия (удары) могут плачевно для воспитателя закончиться. И "Беспредел творится везде" - нет, не везде! Глупо утверждать, что в каждом муниципальном саду деток обижают".

"Честно, поражает, как люди могут защищать этот горе садик, прикрываясь словами - я адекватно оцениваю ситуацию! Девочки, вы в своем уме, при личной встрече дала бы каждой леща, наверное, у вас детей еще нет. Каждый, у кого есть ребенок, сразу примеряет ситуацию на себя, и становится страшно от того, что какая-то поломойка будет бить твоего любимого ребеночка по голове! Не важно, сильно или нет, сам фак - страх ребенка, что его бьют палкой по голове. Люди, очнитесь - не по ПОПЕ, а по ГОЛОВЕ...".

Интернет-пользователи

Интернет-пользователи . Фото: ИА ЕАОMedia

На заявление о том, что "руководитель и не обязан находиться постоянно там и следить за каждым действием сотрудников", пользователи тут же напомнили, причем в довольно резкой форме, чем должен заниматься руководитель учреждения, которому родители доверяют самое ценное в своей жизни – любимых чад.

"А что должен делать руководитель по Вашему, деньги собирать да отдыхать!! Вы сами-то понимаете, что чушь несете - "Руководитель и не обязан находиться постоянно там и следить за каждым действием сотрудников!".

"Руководитель всегда несет ответственность за все что происходит у него в организации!!! Она виновата в любом случае!!! Она и только она несет ответственность как за детей, так и за тех, кого нанимает работать с этими детьми!".

"Молодец папа, что записал. Сколько детей за период существования этого детского учреждения получили психологическую травму? Больно-не больно - разве в этом вопрос? Ясно одно - не имеют права такие люди работать с детьми. Владелица заведения несет стопроцентную ответственность за произошедшее. 

Если не лишить ее лицензии, все может повториться в любой момент. А "защитничкам" стоит подумать - они захотели бы, чтобы с их детьми произошло такое?".

"РУКОВОДИТЕЛЬ ОБЯЗАН СЛЕДИТЬ ЗА ДЕЙСТВИЯМИ СОТРУДНИКОВ. В этой сфере уж точно! Контроль должен быть однозначно. Закрывать-не закрывать, решать будут не тут. А вот народ может заклеймить. Город маленький. Каждый знает друг друга". 

Как ранее сообщало ИА ЕАОMedia, незаконные методы воспитания детей, применяемые обслуживающим персоналом группы по присмотру и уходу за детьми "Чудо чадо" в Биробиджане, вызвали возмущение народного корреспондента Александра. Поводом для тревоги стала жалоба его трехлетнего ребенка, что его "били по попе". Со слов супруги стало известно, что такие обращения от малыша звучали и раньше.

"Решили установить видеокамеру в детский шкафчик. Утром установили, вечером сняли. В этот раз объектом воспитания стал не наш ребенок. Но запись показала, что на ребенка, который описался, сотрудница группы кричала, буквально кинула его на горшок.

Следом подошла уборщица, которая нанесла несколько ударов по голове ребенка черенком швабры, приговаривая: "Тебе где говорили писать?". В этот момент воспитателей даже нет в группе. Как позже стало известно, одной вообще не было на работе, а вторая занималась в другом помещении своими делами. Эту видеозапись мы показали родителям обиженного ребенка, руководителю группы. После этого написали заявление в полицию.

Насколько мне известно, по этому факту возбуждено уголовное дело. В настоящий момент ребенок не посещает группу, ждем очередь в муниципальный детский сад. А пребывание в группе мы оплачивали по полной ставке – 500 рублей в день", - рассказал Александр Романов.

В МО МВД "Биробиджанский" подтвердили, что в настоящий момент по этому делу проводятся следственные мероприятия. По словам владелицы ИП Ксении Михайловой, произошедшее не является нормой для ее группы "Чудо чадо".

"Мои впечатления отрицательные. Речь идет о репутации заведения. У меня и так куча неприятностей. Я, как руководитель, не могу отвечать за поступки других людей, к примеру, няни, которая наказала ребенка.

Эта сотрудница был сразу уволена, понесла моральное и материальное наказание.

Раньше этого не было, и впредь не повторится. Заверяю в этом как руководитель.

После этого случая я постоянно нахожусь на месте. Более того, принято решение в ближайшие два месяца установить видеокамеры – в целях безопасности себя, детей", - сказала Ксения Михайлова.

Напомним также, обнародованное на сайте ЕАОMedia скандальное видео, где сотрудница заведения "воспитывает" малыша шваброй, стало поводом для оперативного совещания руководства города и области. В итоге было принято решение о том, что частные детские сады Биробиджана ожидают тщательные проверки со стороны чиновников, правоохранительных органов и общественников. 

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

Палочные методы воспитания детей бизнес-няней в Биробиджане вскрыл наркорр ИА ЕАОMedia

Частные детсады Биробиджана ожидает "встряска" после избиения ребенка в одном из них

Бизнес-няни "догнали" по объемам услуг детский сад в Биробиджане

1437984025