Врио губернатора ЕАО встретился с религиозными организациями Биробиджана

Фоторепортажи

Врио губернатора ЕАО встретился с религиозными организациями Биробиджана

Политика

1.04.2015

Врио губернатора ЕАО Александр Левинталь провел встречи в Биробиджанской епархии РПЦ, Биробиджанской еврейской религиозной общине "Фрейд", с активом мусульманской религиозной организации "Махалля "Ахли Тарикат". В разговоре с руководителями конфессий Александр Левинталь остановился на совместной работе, направленной на сохранение уважения к людям разных вероисповеданий, сообщает ИА ЕАОmedia со ссылкой на департамент пресс-службы губернатора и правительства ЕАО.

В Биробиджанской епархии, Фото с места события из других источников

В Биробиджанской епархии, Фото с места события из других источников. Автор фото: www.eao.ru

"Мне важно было донести до религиозных организаций, что руководство области рассчитывает на их опыт, знания, умение работать с людьми в духовном плане, и особенно сегодня, когда общество взбудоражено как кризисными явлениями, так и внешнеполитическими событиями", - сказал Александр Левинталь.

Александр Левинталь, Фото с места события из других источников

Александр Левинталь, Фото с места события из других источников. Автор фото: www.eao.ru

Во время беседы Александра Левинталя с архиепископом Биробиджанским и Кульдурским Иосифом, рассказавшим о епархиальной жизни в регионе, Александр Левинталь среди прочих поднял тему более тесного взаимодействия епархии с вузами области по вопросам духовного воспитания молодых людей и в целом дальнейшей консолидации усилий представителей религиозных организаций области в вопросах сохранения стабильной обстановки в регионе.

Встреча Александра Левинталя с архиепископом Биробиджанским и Кульдурским Иосифом, Фото с места события из других источников

Встреча Александра Левинталя с архиепископом Биробиджанским и Кульдурским Иосифом, Фото с места события из других источников. Автор фото: www.eao.ru

Для руководителя области также провели экскурсию по Благовещенскому кафедральному собору, верхний храм которого к 10–летию освящения собора обновляется и расписывается мастерами из Подмосковья.

Роспись верхнего храма ведут мастера из Подмосковья, Фото с места события из других источников

Роспись верхнего храма ведут мастера из Подмосковья, Фото с места события из других источников. Автор фото: www.eao.ru

В еврейской религиозной общине "Фрейд" Александр Левинталь ознакомился с работой детско-юношеского центра еврейской культуры, ему рассказали о деятельности синагоги, а также показали экспонаты музея еврейской истории и культуры общины.

На занятиях в детско-юношеском центре еврейской культуры, Фото с места события из других источников

На занятиях в детско-юношеском центре еврейской культуры, Фото с места события из других источников. Автор фото: www.eao.ru

С руководителем организации Романом Ледером врио губернатора обсудил общие направления работы еврейской общины, а также возможные темы для обсуждения на встрече руководителя региона с главным раввином России Берл Лазаром, которая состоится в начале апреля этого года в Москве.

В общинном музее еврейской истории и культуры , Фото с места события из других источников

В общинном музее еврейской истории и культуры , Фото с места события из других источников. Автор фото: www.eao.ru

По мнению Александра Левинталя, само название нашей области обязывает к тому, чтобы деятельность еврейской общины "Фрейд" велась на достойном уровне.

В общине "Фрейд", Фото с места события из других источников

В общине "Фрейд", Фото с места события из других источников. Автор фото: www.eao.ru

Разговор о важности сохранения обычаев, национальных традиций народов, проживающих в регионе, продолжился в ходе встречи врио губернатора с представителями мусульманской религиозной организации "Махалля "Ахли Тарикат" и ее руководителем Саидрахмоном Расуловым. Ее участники подтвердили взаимное стремление к сотрудничеству, поддержанию добрососедских отношений, а также ознакомили его с проектом строительства в городе Биробиджане мечети.

Встреча Александра Левинталя с представителями мусульманской религиозной организации "Махалля "Ахли Тарикат", Фото с места события из других источников

Встреча Александра Левинталя с представителями мусульманской религиозной организации "Махалля "Ахли Тарикат", Фото с места события из других источников. Автор фото: www.eao.ru

Как подчеркнул Александр Левинталь, подводя итоги встреч с руководителями религиозных организаций, основной акцент на них был сделан на совместной работе, направленной на сохранение уважения к людям разных вероисповеданий, проживающих в области. По его словам, на территории области необходимо сохранять сложившееся единство людей разных национальностей, ведь она всегда была спокойным регионом, а это является одним из позитивных факторов для благополучного проживания здесь населения, привлечения инвестиций.

Важные вопросы также обсуждались и на встрече Александра Левинталя с молодежью региона: студентами, молодыми учеными, специалистами, представителями общественной молодежной палаты, молодогвардейцами, волонтерами. Руководитель области, в целом рассказав о планах социально-экономического развития региона, нацелил молодых людей на активное включение в эту работу.

Встреча Александра Левинталя с молодежью, Фото с места события из других источников

Встреча Александра Левинталя с молодежью, Фото с места события из других источников. Автор фото: www.eao.ru

"Состоявшийся разговор помог понять, чем живет сегодня молодежь, как себя ощущает в современных условиях, и что нужно сделать для того, чтобы молодые люди оставались здесь, продолжали жить и работать", - сказал Александр Левинталь.

Встреча Александра Левинталя с молодежью, Фото с места события из других источников

Встреча Александра Левинталя с молодежью, Фото с места события из других источников. Автор фото: www.eao.ru

Встреча прошла в областном Центре социально-психологической помощи семье и молодежи.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

Врио губернатора ЕАО: Развитие духовной сферы не менее важно, чем экономической

Идеи руководства должны быть прозрачны для жителей ЕАО – Александр Левинталь