Дата в ЕАО: обследование площадки для строительства будущей ТЭЦ
08:00
Холодную воду отключат в нескольких домах Биробиджана из-за коммунальных работ
18:05
Три секрета шурпы из говядины: результату позавидуют профессиональные повара
18:00
В центре Улан-Удэ начали грандиозную перестройку
17:55
Сбер: в 2024 году Дальний Восток станет самым перспективным регионом для развития туризма
17:20
Это универсальное средство должно быть в арсенале каждого дачника — стоит копейки
17:00
Без горячей воды останутся 10 домов по ул. Советской и Маяковского в Биробиджане 17 апреля
16:50
"Лидеров качества" выбирают в ЕАО
16:30
План "Перехват" объявили для задержания гражданина КНР, угнавшего машину в ЕАО
16:15
Автобусные маршруты изменятся в Биробиджане из-за закрытия дороги по ул. Казакевича
16:10
Наказание с неба: штрафовать поджигателей в ЕАО помогают беспилотники
16:00
Семь несовершеннолетних жительниц ЕАО стали мамами в первом квартале 2024 года
15:30
ВТБ: недельный объем выдач IT-ипотеки превысил 2 млрд рублей
15:00
Укрепит сосуды и иммунитет — этот натуральный витамин обязателен тем, кому за 50
15:00
Многодетная семья чуть не лишилась дома из-за пожара на летней кухне в п. Смидович ЕАО
14:40
Огромная глыба амурского льда повредила фонарь на набережной Хабаровска
14:30
Регистрация избирателей на предварительное голосование "Единой России" стартовала в ЕАО 14:00
"Муравьев-Амурский 2030": состоялся выпуск второго потока будущих госуправленцев регионов ДВ 12:30
Первые паспорта вручил 14-летним биробиджанцам председатель Заксобрания ЕАО Роман Бойко 11:00
Питомник по выращиванию посадочного материала лесных культур создаст резидент ТОР в ЕАО 10:00
Быстро устанавливать владельцев сельхозземель, где произошли пожары, смогут власти в ЕАО 12 апреля, 16:45
Прием заявлений для участия в праймериз "Единой России" продолжается в ЕАО 12 апреля, 15:15
"Удовлетворительно": депутаты гордумы оценили работу мэра Биробиджана 12 апреля, 09:30
Расходная часть бюджета Биробиджана увеличена более чем на 30 млн рублей 10 апреля, 17:30
Направления сотрудничества обсудили мэр Биробиджана и епископ Лука  9 апреля, 14:00
Россиянам рассказали о новых рисках при покупке китайских автомобилей 9 апреля, 13:30
Глава ЕАО провёл первую рабочую встречу с епископом Биробиджанским и Кульдурским Лукой  5 апреля, 18:42
Рейтинг самых надежных банков России пятый раз подряд возглавил Сбер 2 апреля, 12:05
Ряд избирательных кампаний пройдет осенью в ЕАО 2 апреля, 12:00
Путешествуем без хлопот: проведите отпуск мечты с компанией "Амсунгтур" 29 марта, 19:45
Почетный знак Совета Федерации "За заслуги в развитии парламентаризма" вручили главе ЕАО 29 марта, 11:02

Более 200 полицейских готовятся обеспечить охрану порядка на выборах в ЕАО 8 сентября

Все избирательные участки после завоза на них избирательной документации будут взяты под круглосуточную охрану
2 сентября 2013, 08:00 Политика

Более 200 полицейских планируется задействовать в Еврейской автономной области для охраны порядка в единый день голосования 8 сентября. После завоза избирательной документации все участки будут взяты сотрудниками правопорядка под круглосуточную охрану, сообщила корр. ИА ЕАОmedia руководитель пресс-службы УМВД России по ЕАО Оксана Ткачёва.

- 8 сентября 2013 года в Еврейской автономной области, как и по всей стране,  пройдут выборы депутатов представительных органов муниципальных образований, а также глав городских и сельских поселений. В области выборы состоятся в пяти муниципальных образованиях.

В целях усиления охраны общественного порядка и обеспечения общественной безопасности в период подготовки и проведения выборов в Управлении МВД России по Еврейской автономной области утвержден план организационно-практических мероприятий по обеспечению правопорядка  на период подготовки и проведения единого дня голосования.

В территориальные ОВД области и строевые подразделения направлены методические рекомендации по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности в период подготовки и проведения выборов и референдумов, - говорит Оксана Ткачёва.

В настоящее время в муниципальных образованиях подготовлены и утверждены постановления об установлении границ избирательных участков.

На территории области сформировано 153 избирательных участка, вместе с тем, выборы 8 сентября текущего года запланированы только на 98-ми избирательных участках: Биробиджанский район – 24; Облученский район – девять; Ленинский район – 29 участков; Октябрьский район – 15; Смидовичский район – 21.

Межведомственной комиссией в составе представителей прокуратуры, МЧС, местных органов власти, территориальных избирательных комиссий проведено обследование помещений, выделенных под голосование. Грубых замечаний не выявлено.

- Сложная обстановка сложилась на территории Ленинского района, где в зоне затопления оказались восемь помещений, выделенных для голосования (с.Квашнино – ДК, с.Кукелево – ДК, с.Новое – ДК, с.Нижне-Ленинское – ДК, с.Ленинское – начальная школа, средняя школа, школа-интернат и помещение ИП "Духовников"). Оборудование ГАС "Выборы" Ленинской избирательной комиссии  вывезено в г.Биробиджан, - говорит Оксана Ткачёва.

На территории Октябрьского района, несмотря на то, что помещения, выделенные для голосования, находятся в  удовлетворительном состоянии, автомобильное сообщение с с.Доброе, где имеется избирательный участок, расположенный в здании ДК, прервано, По предварительной информации работу участковой избирательной комиссии с.Доброе планируется организовать в с.Ручейки, поскольку основная часть эвакуированных жителей из с.Доброе размещены в с.Ручейки на пункте временного размещения эвакуированного населения.

В настоящее время рабочей группой областного Управления МВД осуществляется мониторинг состояния оперативной обстановки в части сбора и анализа информации о реализации выборного законодательства, а также протестной активности населения в период подготовки и проведения выборов.

Областной Госавтоинспекцией проводится обследование маршрутов передвижения транспорта, задействованного для транспортировки избирательной документации, и улично-дорожной сети, примыкающей к выборным объектам. По результатам обследования подготовлены соответствующие акты, выдано два предписания владельцам дорог (управлению автомобильных дорог и транспорта Правительства ЕАО и администрации Биробиджанского района) на устранение выявленных недостатков в организации дорожного движения. 

В УМВД России по ЕАО созданы специализированные следственно-оперативные группы по рассмотрению поступающих обращений и заявлений о нарушениях избирательного законодательства.

- В целях получения от граждан информации о правонарушениях при подготовке и проведении выборов в дежурной части областного управления полиции организована круглосуточная работа "горячей телефонной линии", а в территориальных органах внутренних дел области организован прием населения и работа "телефонов доверия".

Сотрудниками оперативно-технических подразделений и подразделений оперативно-разыскной информации УМВД России по ЕАО, подразделений полиции по оперативной работе МО-ОМВД России районного уровня области осуществляется ежесуточный мониторинг средств массовой информации, в том числе сети Интернет, с целью своевременного принятия соответствующих мер превентивного характера на возможные осложнения оперативной обстановки, - говорит Оксана Ткачёва.

Спецаппарат нацелен на получение упреждающей информации о намерениях отдельных групп граждан использовать отдельные социальные группы (пенсионеров, футбольных фанатов, представителей молодежных субкультур и т.д.) для проведения несанкционированных акций, давления на избирателей, совершения правонарушений в предвыборный период, в том числе в условиях чрезвычайной ситуации и дальнейшей ликвидации ее последствий.

Все избирательные участки после завоза на них избирательной документации будут взяты под круглосуточную охрану.

По предварительным расчетам в охране общественного порядка в местах голосования 8 сентября 2013 года планируется задействовать более 200 сотрудников ОВД области.

Личный состав УМВД России по Еврейской автономной области и территориальных органов МВД России районного уровня к охране правопорядка и общественной безопасности в Единый день голосования готов.

Как ранее сообщало ИА ЕАОmedia, несмотря на подтопление многих населенных пунктов и режим ЧС, Еврейская автономия продолжает готовиться к предстоящим выборам, которые намечены на 8 сентября. Ответ на просьбу местных властей перенести дату голосования пока не пришел, и избиркомы корректируют свою работу в связи со сложившейся в области обстановкой.

1378094400