Отставки правительства РФ потребовали коммунисты ЕАО на митинге протеста в Биробиджане

Фоторепортажи

Отставки правительства РФ потребовали коммунисты ЕАО на митинге протеста в Биробиджане

Политика

6.02.2016

Коммунисты Еврейской автономной области провели в Биробиджане митинг протеста в защиту социальных прав граждан, во время которого потребовали от президента РФ отставки правительства во главе с премьер-министром. Кроме того, представители КПРФ призвали главу ЕАО не допускать задержек по выплате социальных пособий и компенсаций льготникам всех категорий, а также сократить расходы бюджета на содержание аппарата губернатора, сообщает ИА ЕАОMedia. Какие меры и какие шаги предлагают сами коммунисты для выхода из кризиса корреспонденту информагентства расслышать так и не удалось. Впрочем, и сильно многочисленным прошедший митинг назвать трудно. Правда, стоит отметить, что местная ячейка КПРФ позаботилась о том, чтобы не все стояли на морозе на ногах — для кого это утомительно, слушали "краснознаменных" ораторов, сидя на стульях в первом ряду. Сам акция была довольно скоротечной — долго митинговать холодно все-таки...

Митинг прошел на площади Дружбы в Биробиджане. Его лейтмотивом стало требование местных коммунистов к президенту РФ Владимиру Путину об отставки правительства во главе с премьер-министром Дмитрием Медведевым, так как, по мнению местного представительства КПРФ, правительство России выбрало неверный курс.

"Мы считаем социально-экономический курс правительства Российской Федерации антинародным. Мы не согласны с теми мерами, которые проводятся под предлогом кризиса и требуем отставки антинародного правительства", — сказал в своем выступлении первый секретарь областного комитета регионального отделения КПРФ ЕАО Владимир Фишман.

В завершении своего выступления он обратился и к губернатору ЕАО Александру Левинталю, которого призвал не допускать задержек по выплате социальных пособий и компенсаций льготникам всех категорий, а также сократить расходы бюджета на содержание аппарата губернатора.

На митинге также выступил представитель регионального отделения Коммунистической партии депутат Государственной Думы Константин Лазарев. Основную часть своего выступления он посвятил ситуации, возникшей вокруг отказа перевозчиков провозить льготников Биробиджана.

"Эта ситуация возникла уже во время руководства областью Александра Левинталя. Если в этом не было его вины, то он должен был потребовать от руководства в Москве добросовестно исполнять свои обязанности", — сказал Константин Лазарев.

Он напомнил о том, что тоже баллотировался на пост губернатора ЕАО. Однако, несмотря на то, что победу в выборах не одержал, желание помогать области и стать губернатором у него не пропало. Кроме того, он заявил, что представители КПРФ знают, как правильно осуществлять управленческие функции.

"Необходимо смотреть в будущее. Необходимо решать проблемы не только тогда, когда они возникают, но и смотреть и далеко вперед", — сказал Константин Лазарев.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

Льготники-пассажиры автобусов стали заложниками в споре перевозчиков и властей ЕАО

Губернаторство господина Левинталя не сулит ничего хорошего — КПРФ в ЕАО