"Новые дороги" от "Единой России" - это популизм" - уверен лидер коммунистов ЕАО

Владимир Фишман считает, что цель этой программы - выставить значимость партии власти перед выборами

Биробиджан, 6 июля, EAOmedia. Первый секретарь обкома КПРФ в Еврейской автономной области Владимир Фишман считает, что  "Новые дороги" от "Единой России" - это дешевый пиар, спекуляция и популизм". В интервью корр. РИА EAOmedia  он заявил, что цель этой программы - "нахально выставить свою значимость перед выборами".

Он прокомментировал информацию о том, что всего в рамках проекта "Новые дороги  "Единой России" в Биробиджане будут отремонтированы 46 придомовых территорий на условиях софинансирования из федерального бюджета.

 - Иначе как очередная спекуляция на интересах, а если быть точнее – на нуждах наших граждан, проект "Новые дороги "Единой России" в ЕАО и не назовешь. К тому же еще и дешевый популизм. Я бы еще понял, если бы они со своих миллионеров собрали нужную сумму и принесли в бюджет, мол, вот "скинулись" на ремонт дорог в Еврейской автономии. Но ситуация с точностью до наоборот: они сами тянут из бюджета области! И называют это еще грандиозным проектом! Дешевый пиар это – по-другому и не скажешь. Да, конечно, новые дороги нужны, но не за счет урезания каких-то статей и без того нищенского областного бюджета. А ведь так и будет. Денег в казне ЕАО  в этом году больше не стало…  В итоге получается, что проект "Новые дороги "Единой России" в ЕАО реализовывается не за счет "единороссов", а за счет рядовых налогоплательщиков. А "Единая Россия" только себе всю заслугу и приписывает. Да и много ли они починят? Как показала практика, для "показухи" отремонтируют несколько дорог во дворах, да одну-две проезжие части в Биробиджане. На этом и успокоятся", - заявил Владимир Фишман.