Дата в ЕАО: кинофикаторы Смидовичского района - лучшие в социалистическом соревновании
08:00
Дряблое, затхлое, в слизи: какое мясо может угробить любителей шашлыков
14:00
Клиенты Сбера сэкономили более 1,3 млрд рублей на обязательных платежах с начала года
13:50
МТС Travel рассказал, куда туристы поедут на майские праздники
13:40
Мастер-планы ДВ городов внесут в систему управления проектами Минвостокразвития
13:30
МегаФон импортозаместил связь для экстренных служб и бизнеса
13:00
Нехватка вакцин от инфекционных заболеваний для собак и кошек возникла в России
12:30
Физкультурно-оздоровительный комплекс возводят в с. Ленинское ЕАО
12:00
Пасхальные арт-объекты появились возле Благовещенского кафедрального собора в Биробиджане
11:30
ВВП Узбекистана может дополнительно вырасти на 10 млрд долл. США в 2030 году благодаря ИИ
11:00
Время самого строгого поста: Страстная неделя - значение каждого дня
11:00
Исследование Домклик: кто на Дальнем Востоке берёт ипотеку на вторичном рынке
10:45
Уходит в отставку главврач областной больницы в ЕАО Анжелика Дегтярева
10:30
Цены на популярные в России автомобили выросли более чем на 9%
10:00
За попытку дать взятку полицейскому оштрафовали на 500 тысяч рублей предприятие в ЕАО
09:30
25 апреля в календаре: День дочери, пингвинов и ДНК
09:00
Мастер-планы ДВ городов внесут в систему управления проектами Минвостокразвития 13:30
Дальневосточные губернаторы доложат полпреду о мастер-планах 24 апреля, 14:30
В три раза вырос экспорт сои в Китай из ЕАО и Амурской области 24 апреля, 09:30
Перспективные направления российско-китайских отношений обсудили в правительстве ЕАО 23 апреля, 15:30
Какая рыбная продукция нужна россиянам, обсудят на "Неделе российского ритейла" 22 апреля, 14:50
Трое в лодке: путешествие по реке едва не обернулось трагедией в ЕАО 21 апреля, 15:05
Льготная ипотека сыграла на карман застройщикам и банкам 21 апреля, 11:00
Началась подготовка к ВЭФ-2024  20 апреля, 14:15
Экспорт грузовиков, легковушек и запчастей из Японии в Россию стремительно падает 18 апреля, 09:10
Антон Акимов: Первая и главная задача наших кандидатов — быть честными с людьми 17 апреля, 14:00
Регистрация избирателей на предварительное голосование "Единой России" стартовала в ЕАО 16 апреля, 14:00
"Муравьев-Амурский 2030": состоялся выпуск второго потока будущих госуправленцев регионов ДВ 16 апреля, 12:30
Первые паспорта вручил 14-летним биробиджанцам председатель Заксобрания ЕАО Роман Бойко 16 апреля, 11:00
Питомник по выращиванию посадочного материала лесных культур создаст резидент ТОР в ЕАО 16 апреля, 10:00
Быстро устанавливать владельцев сельхозземель, где произошли пожары, смогут власти в ЕАО 12 апреля, 16:45

Анатолий Тихомиров: Избирательная кампания в ЕАО проходила в острой конкурентной борьбе

Секретарь регионального отделения "Единой России" комментирует результаты выборов в ЕАО
15 октября 2012, 17:30 Политика

Избирательная кампания  в Еврейской автономной области проходила в острой конкурентной борьбе, говорит секретарь регионального отделения партии "Единая Россия", комментируя результаты довыборов в городскую Думу Биробиджана и выборов депутатов Собрания Облученского городского поселения, сообщает корр. РИА ЕАОmedia.

– Победа кандидатов, выдвинутых Общероссийским Народным фронтом ценна потому, что нынешняя избирательная кампания проходила в острейшей конкурентной борьбе. И не всегда соперничество, которое должно идти только на пользу, как избирателям, так и партиям, носило цивилизованный характер.

Мы вновь, как и на выборах депутатов Государственной Думы, столкнулись с мощным и некорректным информационным противодействием со стороны оппозиции, наблюдали странные политические союзы.

Некоторые средства массовой информации, издающиеся в ЕАО, использовали весь свой ресурс для того, чтобы с помощью черного пиара сформировать негативный образ "Единой России" и ее кандидатов. Лидеры КПРФ, очевидно не сумевшие представить людям достойных кандидатов, публично призывали  избирателей поддержать людей, не имеющих никакого отношения к коммунистическому лагерю. Казалось, оппоненты готовы пуститься во все тяжкие, лишь бы не допустить победы кандидатов от Общероссийского Народного фронта.

Однако жители Биробиджана и Облучья пришли на избирательные участки и показали, что партия была и остается той реальной силой, которой доверяют, с которой связывают свои надежды на будущее. И за это мы благодарны землякам. Их поддержка была нужна нам не столько для победы, сколько для придания дополнительной уверенности в том, что мы находимся на правильном пути. 

"Единая Россия", приняв в этом году сложное для себя решение об усилении внутрипартийной конкуренции, омоложении и привлечении на свою сторону новых людей, смогла сохранить за собой роль ведущей политической силы страны.  Об этом говорят результаты голосования не только в ЕАО, но и во всех регионах России.

Нельзя не отметить и то, что выборы в ЕАО прошли в условиях низкой явки избирателей. Среди причин не только холодная и дождливая погода, но и  невысокий уровень самих выборов. Безусловно, здесь недоработали все – и избирательные комиссии, и партии. В результате к урнам для голосования в большинстве своем пришли люди старшего возраста, которые в этот раз отдали предпочтение не оппозиции, а нашим кандидатам. Они проголосовали за молодость, за людей дела, за будущее своих детей, а не за лозунги. И это не красивые слова, это очевидный факт.

Выборы 14 октября 2012 года уже ушли в историю. В результате нам удалось доукомплектовать состав Биробиджанской городской Думы, выбрать депутатов Облученского поселения.  Надеюсь, что политическая борьба, без которой нельзя было обойтись на этапе выборов, закончена. Партийные или клановые интересы должны теперь отойти на второй план, уступив место ежедневной работе по выполнению наказов людей, развитию Биробиджана и Облученского поселения, – говорит Анатолий Тихомиров.     

Ранее РИА EAOmedia сообщало о том, что дополнительные выборы депутатов городской Думы Биробиджана пройдут 14 октября. В голосовании имеют право участвовать жители двух 5-мандатных избирательных округов, в схему которых внесены изменения.  В Облученском районе ЕАО выберут депутатов первого созыва вновь образованного Облученского городского поселения.  Жители вновь образованного Облученского городского поселения выберут депутатов первого созыва 14-го октября. Свой выбор досрочно сделали пять избирателей в Облученском районе Еврейской автономной области. В досрочном голосовании приняли участие жители трех поселков. Избирательные участки в Биробиджане и Облученском районе Еврейской автономной области открылись строго по графику. Они начали свою работу ровно в 8.00 утра. Жалоб и нарушений на выборах в Биробиджане и Облученском районе не зарегистрировано. Избиратели "отдать голоса" не торопятся. Явка на выборах в Еврейской автономной области невысока. К 14.00 на дополнительных выборах депутатов городской Думы в Биробиджане проголосовали 6% избирателей, в Облученском районе на выборах депутатов первого созыва вновь образованного Облученского городского поселения – 14,4%. Большинство жителей Биробиджана довыборы в городскую Думу проигнорировали. К 20.00 явка избирателей составила 10%. Собрание депутатов Облученского городского поселения сформировано в Облученском районе Еврейской автономной области. Избирательная комиссия назвала имена победителей выборов 14-го октября.

В Биробиджанскую городскую Думу пришли достойные депутаты. Об этом в интервью корр. РИА EAOmedia заявил председатель Думы Павел Ворожбит, комментируя прошедшие накануне дополнительные выборы в муниципальный парламент.