Президент России отправил в отставку руководителя СУ СК РФ по ЕАО Александра Бачурина

Генерал-майор юстиции успел отработать в этой должности почти два года

Политика

16.04.2013

Сегодня Президент России Владимир Путин отправил в отставку руководителя следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Еврейской автономной области Александра Бачурина. Указ об этом появился на официальном сайте Кремля в 10.30 по московскому времени. Александр Бачурин занимал эту должность с 23 июня 2011 года, сообщает корр. РИА EAOmedia. Получить какой-либо комментарий у самого генерал-майора юстиции информагентству не удалось – Александр Бачурин находится в отпуске с выездом за пределы ЕАО. Его мобильный телефон не отвечал.

Полный текст Указа:

В соответствии со статьей 16 Федерального закона от 28 декабря 2010 г. № 403-Ф3 "О Следственном комитете Российской Федерации" постановляю:

1. Назначить на 2-летний срок полковника юстиции Бугаенко Вадима Олеговича руководителем следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Краснодарскому краю, освободив его от занимаемой должности.

2. Освободить генерал-майора юстиции Бачурина Александра Владимировича от должности руководителя следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Еврейской автономной области.

3. Настоящий Указ вступает в силу со дня его подписания.

16 апреля 2013 года, 10:30

Александр Бачурин

Александр Бачурин. Автор фото: Из архива РИА EAOmedia

Справка РИА EAOmedia. Бачурин Александр Владимирович родился 17.06.1964 г. в п. Смидович ЕАО. В 1992 году закончил обучение по юридической специальности в Хабаровской высшей школе МВД. В органах прокуратуры с 1994 года, начинал работу следователем и далее старшим следователем прокуратуры Смидовичского района, с 2000 года возглавил следственный отдел прокуратуры ЕАО, с 2002 года  – заместитель прокурора ЕАО. Назначен на должность руководителя следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по ЕАО приказом № 16-п от 07.09.2007. Указом Президента РФ от 23.06.2011 г. назначен руководителем следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Еврейской автономной области. Женат, имеет двоих детей.