Депутаты гордумы Биробиджана: Опыт влияет на решения, принимаемые народными избранниками

По словам Алексея Хомченко и Елены Бокаревой, принадлежность к той или иной партии на мнения депутатов не влияет

Депутаты городской Думы Биробиджана Алексей Хомченко и Елена Бокарева в ходе интернет-конференции на портале ИА ЕАОmedia рассказали о том, что народные избранники во время голосований ориентируются на свои взгляды и жизненный опыт, а партийная принадлежность на их решения не влияет, сообщает корр. ИА ЕАОmedia.

Алексей Хомченко
Алексей Хомченко

депутат городской Думы Биробиджана, член правления ОПЭР ЕАО

Автор фото: РИА ЕАОmedia

Несмотря на то, что большинство депутатов было выдвинуто политической партией "Единая Россия", нельзя говорить об их единой позиции по принимаемым Думой решениям. Фракция партии в Думе не создана, хотя регламентом такая возможность предусмотрена. Взгляды, опыт у депутатов различны, и потому голосуют они по-разному.

Что касается соответствия партийной принадлежности депутатов и интересов горожан, то я уверен, что горожане в первую очередь голосовали за личности, грамотных и активных людей, а уже во вторую – за партийную принадлежность. Просто представители иных партий и самовыдвиженцы, видимо, менее соответствовали этим критериям.

Елена Бокарева
Елена Бокарева

депутат городской Думы Биробиджана

Автор фото: Владимир Иващенко

Депутатов, выдвинутых ВПП "Единая Россия" большинство, однако при обсуждении различных вопросов для принятия решений городской Думой не всегда наблюдается единодушие во мнениях. Социальный статус, жизненный опыт, трудовой стаж, возраст у депутатов абсолютно разные, потому и голосование происходит по-разному.

Насколько соответствует политическим пристрастиям горожан партийная принадлежность депутатов? Судя по опыту предвыборных кампаний, горожане отдают свой голос за людей, которых партия, не важно какая, выдвигает. В составе городской Думы четвертого созыва есть представитель от партии КПРФ и самовыдвиженец.

Напомним, ИА ЕАОmedia проводит интернет-конференцию с депутатами городской Думы Биробиджана Алексеем Хомченко и Еленой Бокаревой.

Задать вопрос можно здесь.