Больше всех голосов на выборах в гордуму Биробиджана набрала Наталья Шаталова - 42,36%

Самый низкий результат у Дарьи Сотниковой - 5,62%

Политика

16.10.2012

Самый высокий процент на довыборах в гордуму Биробиджана набрала кандидат-единоросс, директор Центра  социально-психологической помощи семье и молодежи  Наталья Шаталова. Самый низкий результат, по предварительным данным, у  студентки, выдвинутой ЛДПР, Дарьи Сотниковой, сообщает корр. РИА ЕАОmedia со ссылкой на сайт избирательной комиссии Еврейской автономной области.

14 октября на территории Еврейской автономной области были проведены дополнительные выборы депутатов городской Думы муниципального образования "Город Биробиджан" Еврейской автономной области по первому и третьему 5-мандатным избирательным округам.

На дополнительных выборах депутатов городской Думы муниципального образования "Город Биробиджан" Еврейской автономной области по первому и третьему 5-мандатным избирательным округам явка составила 10,69%.

По предварительным данным итоги по первому и третьему округам таковы:

по избирательному округу № 1:

Аринин Евгений Витальевич - 33,31% голосов избирателей

Казаков Иван Николаевич - 10,39% голосов избирателей

Палькина Алла Владимировна - 34,10% голосов избирателей

Плотников Петр Иванович - 30,31% голосов избирателей

Сивоконь Сергей Геннадьевич - 6,92% голосов избирателей

Солдатенкова Александра Викторовна - 9,93% голосов избирателей

Сотникова Дарья Сергеевна - 5,62% голосов избирателей

Стась Наталья Александровна - 20,31% голосов избирателей

по избирательному округу № 3:

Богачев Анатолий Яковлевич - 14,89% голосов избирателей

Бурындин Сергей Николаевич - 27,92% голосов избирателей

Гринкруг Лев Соломонович - 31,58% голосов избирателей

Клименко Владимир Викторович - 6,61% голосов избирателей

Колов Евгений Дмитриевич - 14,18% голосов избирателей

Толмачев Андрей Андреевич - 6,35% голосов избирателей

Шаталова Наталья Геннадьевна - 42,36% голосов избирателей

Ранее РИА EAОmedia сообщало о том, что  самовыдвиженцы в городскую Думу Биробиджана не прошли. По предварительным данным, победу одержали Евгений Аринин, Алла Палькина, Наталья Шаталова и Лев Гринкруг.

 Жалоб и нарушений на выборах в Биробиджане не зарегистрировано. Большинство жителей Биробиджана довыборы в городскую Думу проигнорировали. К 20.00 явка избирателей составила 10%. В Биробиджанскую городскую Думу пришли достойные депутаты. Об этом в интервью корр. РИА EAOmedia заявил председатель Думы Павел Ворожбит, комментируя прошедшие накануне дополнительные выборы в муниципальный парламент. Низкая явка избирателей на довыборах в городскую Думу Биробиджана связана с плохой погодой, считают  лидеры партий в Еврейской автономной области. Кроме того, партийцы сетуют на не совсем удачную организацию выборов и слабую агитационную работу кандидатов. Руководители фракций "ЛДПР" и "Справедливая Россия" в областном парламенте комментируют итоги голосования. Избирательная кампания в Еврейской автономной области проходила в острой конкурентной борьбе, говорит секретарь регионального отделения партии "Единая Россия", комментируя результаты довыборов в городскую Думу Биробиджана и выборов депутатов Собрания Облученского городского поселения.