Депутаты Гордумы Биробиджана ответили на два десятка вопросов в ходе интернет-конференции

Виртуальное общение с Еленой Бокаревой и Алексеем Хомченко завершилось на портале ЕАОmedia

Интернет-конференция с депутатами городской Думы Биробиджана Алексеем Хомченко и Еленой Бокаревой завершилась на портале ЕАОmedia. Всего за 13 дней народные избранники ответили на 20 вопросов. Читатели активно участвовали в конференции и за время ее проведения коснулись различных сфер жизни, сообщает корр. ЕАОmedia.

Кто-то из участников конференции спрашивал, насколько активна законотворческая деятельность Алексея Хомченко и Елены Бокаревой, как часто они встречаются со своими избирателями и рассказывают им о проделанной работе. Других интересовали более насущные проблемы, например, почему электронная очередь в детский сад движется в обратном направлении.

Партийная принадлежность депутатов, наличие или отстутствие у них "особых льгот", плохие дороги, поддержка ветеранов и взаимодействие с мэрией. Это лишь часть тем, затронутых участниками конференции. Поступил на ленту и вопрос, связанный с одной из самых обсуждаемых в последнее время тем – строительством бизнес-центра на месте рощи между филармонией и Дворцом Культуры. Читатель полюбопытствовал, насколько законными были действия городских депутатов при переводе участка земли из одной территориальной зоны в другую.

Не меньшее оживление вызвал вопрос о необходимости визита в Биробиджан американского консула, который в период открытого обострения отношений между США и Россией на фоне ситуации на Украине прибыл для проведения "культурной" лекции в базовом вузе ЕАО. Задавали в ходе конференции и чисто гипотетические вопросы. Например, смогли ли бы Алексей Хомченко и Елена Бокарева работать председателем или заместителем председателя Гордумы. Спрашивали также о том, имеют ли право депутаты отстранить от должности мэра, конечно, при наличии на то оснований.

На многие вопросы депутаты дали развернутые и достаточно откровенные ответы. В них народные избранники часто ссылались на действующие законы, устав муниципального образования и другие нормативные акты. Нередко мнения Алексея Хомченко и Елены Бокаревой совпадали. Посмотреть ответы можно здесь.