Встреча Первомая в Биробиджане в 2013 году
Фото: Из архива ЕАОmedia

Особенности встречи Первомая обсудят с лидером профсоюзов области читатели ИА ЕАОmedia

На портале информационного агентства стартовала интернет-конференция с председателем областной ФПР Артёмом Акименко

Политика

21.04.2014

Председатель Федерации профсоюзов ЕАО Артём Акименко расскажет читателям ИА ЕАОmedia о массовых акциях, приуроченных к празднованию 1 Мая. В ходе интернет-конференции, которая стартовала на портале информационного агентства, лидер ФПР в ЕАО расскажет о подготовке массового шествия трудовых коллективов "Работа! Зарплата! Достойная жизнь!", сообщает корр. ИА ЕАОmedia.

Май для профсоюзов - это традиционно месяц проведения акций, заседаний, направленных на повышение заработной платы работников. И 1 мая 2014 года – не исключение. В этом день в Биробиджане пройдет массовое шествие трудовых коллективов города под лозунгами "Работа! Зарплата! Достойная жизнь!". В ходе интернет-конференции председатель Федерации профсоюзов ЕАО Артем Акименко расскажет о том, как пройдет первомайская акция в этом году, и ответит на вопросы читателей ИА ЕАОmedia.

Задать вопрос можно здесь.

Справка об участнике конференции: Акименко Артём Викторович родился в Комсомольске-на-Амуре 8 января 1976 года. В 1998 году закончил экономический факультет Российского Университета Дружбы народов в Москве, дополнительная специальность – переводчик английского языка. В 2005 году закончил Хабаровскую государственную академию Экономики и Права. Факультет - юридический, гражданское право.

До 2001 года работал менеджером на Биробиджанском заводе силовых трансформаторов, на ОАО "Элегант" начальником отдела труда и заработной платы. С 2001года по 2003 год - заведующий экономическим отделом Федерации профсоюзов ЕАО, в 2003-2006 годах – государственный инспектор труда в ЕАО (по правовым вопросам). С 2006 года – по настоящее время - председатель Федерации профсоюзов ЕАО.

Член Общественный палаты ЕАО.