Мэр Биробиджана Андрей Пархоменко блогерствует активнее многих чиновников ЕАО
Фото: скриншот страницы в соцсети

Мэр Биробиджана Андрей Пархоменко блогерствует активнее многих чиновников ЕАО

На личной странице в популярной соцсети градоначальник рассказывает о своей работе, жизни и взаимоотношениях с "Газетой на Дом"

Политика

21.11.2014

Мэр Биробиджана Андрей Пархоменко стал одним из самых активных пользователей социальных сетей среди представителей власти в ЕАО. Практически ежедневно на его личной странице в ВКонтакте появляются новые посты. В Интернете градоначальник повествует не только о профессиональной деятельности, но и о своей жизни за стенами администрации, взаимоотношениях с некоторыми горожанами и еженедельником "Газета на Дом", сообщает корр. ИА ЕАОmedia.

Например, сегодня мэр предложил молодежи поддержать Биробиджан во всероссийском конкурсе "Город России. Национальный выбор".

"Считаю абсолютно логичным и правильным зайти на сайт ЕАОMedia и оставить свой голос в рейтинге городов, заметка Биробиджан уступил Саратову... Тот, кто любит наш город и связывает с ним свою жизнь, те, чьи бабушки и дедушки, родители строили Биробиджан, не должны оставаться в стороне, здесь и по таким поводам надо проявлять единство. Я уже проголосовал", - говорит Андрей Пархоменко.

Мэр Биробиджана призывает проголосовать за город, Фото с места события из других источников

Мэр Биробиджана призывает проголосовать за город, Фото с места события из других источников. Автор фото: скриншот страницы в соцсети

А накануне градоначальник сообщил, что общий долг за аренду муниципального имущества и земли в Биробиджане составляет около 40 млн рублей. Здесь же, на своей странице, мэр областной столицы рассуждает о разногласиях с "Газетой на Дом" и ее главным редактором, депутатом гордумы Биробиджана Сергеем Бурындиным.

Размышления о ГнД, Фото с места события из других источников

Размышления о ГнД, Фото с места события из других источников. Автор фото: скриншот страницы в соцсети

Ниже по ленте Андрей Пархоменко рассказывает о недавней встрече с врачами больницы города Иджонгбу в Южной Корее, где делали операции биробиджанским детям, страдающим серьезными заболеваниями.

"Вообще, сотрудничество с городами других стран, особенно так, как это делает Биробиджан, посредством обмена молодежными делегациями, является самым действенным методом "народной дипломатии", которая позволяет политикам быстрее договариваться. В декабре в Биробиджане планируется две встречи предпринимателей города и Китая (города побратимы) по развитию конкретных предприятий. Какой будет результат покажет время, но мы приложим максимум усилий, чтобы результат был", - обещает градоначальник.

Встреча с корейскими врачами, Фото с места события из других источников

Встреча с корейскими врачами, Фото с места события из других источников. Автор фото: скриншот страницы в соцсети

Отметим, что в соцсети ВКонтакте мэр Биробиджана уже принял в друзья 217 человек, и количество интернет-френдов Андрея Пахоменко активно растет. Градоначальник также регулярно оставляет комменты к постам (своим и не только) и иногда отвечает другим пользователям.

Мэр Биробиджана Андрей Пархоменко блогерствует активнее многих чиновников ЕАО, Фото с места события из других источников

Мэр Биробиджана Андрей Пархоменко блогерствует активнее многих чиновников ЕАО, Фото с места события из других источников. Автор фото: скриншот страницы в соцсети

Ранее ИА ЕАОmedia сообщало, что мэр Биробиджана Андрей Пархоменко облил себя ледяной водой, присоединившись к всемирной благотворительной акции Ice Bucket Challenge, направленной на сбор средств для изучения неизлечимого заболевания - бокового амиотрофического склероза. Видеоподтверждение и вызов всем своим друзьям в соцсети градоначальник разместил на собственной страничке ВКонтакте.

Мэр Биробиджана принял вызов, Фото с места события из других источников

Мэр Биробиджана принял вызов, Фото с места события из других источников. Автор фото: скриншот страницы в соцсети

Младший сын главы мэрии Биробиджана Геннадий Пархоменко вслед за отцом окатил себя ледяной водой в рамках всемирной акции Ice Bucket Challenge. Видео с обливанием, получившее название "сын за отца", также размещено на странице градоначальника в популярной социальной сети. В заглавии выложенного ролика руководитель областного центра поделился своими эмоциями: "сын за отца, для меня это главное, все остальное я сделаю сам".

Побывать "в гостях у мэра" Андрея Пархоменко на его личной странице ВКонтакте можно ЗДЕСЬ

*****

Напомним, что посетители портала ИА EAOmedia снова могут оставлять свои комментарии к новостям информагентства, кликнув в самом конце статьи "Комментарии".

Пользователи могут оставлять свое мнение о новостях информагентства в группах EAOmedia в Одноклассниках, в Фейсбуке и ВКонтакте.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

Мэр Биробиджана окатил себя ледяной водой в рамках всемирной акции Ice Bucket Challenge

Сын мэра Биробиджана "заледенел" вслед за отцом, поучаствовав в акции Ice Bucket Challenge

Мэр Биробиджана подал судебный иск против главного редактора "Газеты на дом"

Общественница из Биробиджана не согласна с местной газетой в истории с продажей "Родины"

Ветераны войны и труда встали на защиту мэра Биробиджана

Людмила Пискунова: Они спасли нашу "Родину" в Биробиджане

Арбитражный суд может поставить точку в деле с продажей кинотеатра "Родина" в Биробиджане

Мэрия Биробиджана учла опыт других городов в истории с кинотеатром "Родина"

Суд признал действительной сделку по продаже биробиджанской "Родины"

Прокуратура ЕАО требует признать незаконной сделку по продаже кинотеатра "Родина"

Неустановленные лица похитили имущество "Родины" на сумму более 43 млн – прокуратура ЕАО

Большинство участников опроса ИА ЕАОmedia считают скандал вокруг "Родины" надуманным

Суд не посчитал редактора биробиджанской газеты Сергея Бурындина клеветником и мошенником

Мэр Биробиджана: Кинотеатр "Родина" был, есть и будет

Почти "фифти-фифти" показали результаты ажиотажного опроса о доверии мэру Биробиджана

Борис Косвинцев: Мэр Биробиджана Андрей Пархоменко находится на своем месте

Прокуратура ЕАО требует признать незаконной сделку по продаже кинотеатра "Родина"

Имущество кинотеатра "Родина" в Биробиджане арестовано

Депутаты гордумы Биробиджана обеспокоились судьбой "Родины"

Продажа "Родины" в Биробиджане не ускользнула от внимания прокуратуры