Иностранцы пытаются в ЕАО расшатать политическую обстановку – Владимир Дудин

К такому мнению пришел лидер региональных "справедливороссов" после встречи с представителем американского консульства во Владивостоке

"Иностранцы пытаются в Еврейской автономной области, и в России в целом, расшатать политическую обстановку", – заявил в интервью корр. РИА ЕАОmedia  лидер региональных "справедливороссов", депутат Законодательного собрания ЕАО Владимир Дудин после встречи с представителем американского консульства во Владивостоке. 

Владимир Дудин подтвердил, что встречался с представителем американского консульства в г. Владивостоке. Он рассказал, что г-жа Бутылева активно интересовалась социально-политической ситуацией в регионе (о доходах населения, уровне жизни, средней зарплате в области, о социальных проблемах).

В разговоре с ним она высказывала мнение, что в ЕАО нет политической конкуренции, и интересовалась причинами этого, просила рассказать о нарушениях избирательного законодательства в Еврейской автономной области.

Она задала вопрос, можно ли купить и за сколько место в областном парламенте. Например, в одном из регионов Дальнего Востока, по ее словам, такая деятельность поставлена на поток и цена мандата в областную Думу несколько сот тысяч рублей. По словам Владимира Дудина, он сказал, что "Россия – демократическое государство, мы сами разберемся. Мы вам не Сирия, нас с кондачка не возьмешь!"

"Я считаю, и это открытая информация, что иностранные государства под видом зарубежных неправительственных организаций (НПО) пытаются на нашей территории расшатать политическую и социальную обстановку. И зарубежные государства финансируют работу НПО на территории России. Мое мнение, что все это происходит на уровне разведок, потому что занимаются этим специально подготовленные люди. Конечно, иностранные государства, в т.ч. США, пристально следят за судьбой России. Ведь 40% всех мировых природных богатств находятся в России, и, конечно, наша страна для них "лакомый кусок". С нами, конечно, справиться труднее, чем с менее развитыми странами, ведь демократические процессы в России идут уже более 20 лет", - говорит Владимир Дудин.