Логотип конкурса
Фото: http://www.moyastrana.ru

Авторские проекты молодежи представят ЕАО на Всероссийском конкурсе

Итоги конкурса "Моя страна – моя Россия" подведут к 1 сентября

Конкурсная комиссия регионального этапа Всероссийского конкурса "Моя страна - Моя Россия" в ЕАО отобрала четыре проекта, направленных на социально-экономическое развитие области, которые будут представлены в следующем, федеральном этапе конкурса. Его итоги организаторы планируют подвести до 1 сентября 2014 года, сообщили ИА ЕАОmedia в управлении по внутренней политике ЕАО.

"Для участия в федеральном этапе конкурса комиссия отобрала четыре проекта от Еврейской автономной области. Елена Торсукова представила проект "Мониторинг качества жизни населения муниципальных образований ЕАО", Ксения Острякова разработала проект организации бесплатной лингвистической школы "Алмаз". Заслуживают внимание проекты Елены Пислягиной "Экологическая тропа" и Анастасии Улькиной "Пути совершенствования развития ЖКХ региона", - сообщили в управлении по внутренней политике ЕАО.

Напомним, организатором Конкурса выступает Министерство образования и науки Российской Федерации и Общероссийский союз общественных объединений "Молодежные социально-экономические инициативы". Конкурс проводится при поддержке Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, Федерального агентства по делам молодежи, автономной некоммерческой организации "Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов".

Конкурс проводится по 10-ти основным и двум специальным номинациям. Лауреатами Конкурса признаются авторы работ, набравшие по итогам заочной экспертной оценки наибольшее количество баллов по каждой номинации. Все лауреаты награждаются почетными грамотами и приглашаются для участия на очное мероприятие Конкурса — Форум проектных траекторий. По итогам защиты проектов на Форуме проектных траекторий определяются победители Конкурса - авторы лучших работ, которые номинируются на получение премий для поддержки талантливой молодежи в 2014 году. Лучшие проекты получат информационную поддержку и будут рекомендованы для практической реализации в регионах и муниципальных образованиях.

Ранее ИА ЕАОmedia сообщало, что лучшие социально значимые проекты молодежи определили в ЕАО. Все пять победителей получат поддержку из бюджета области.