"Работа! Зарплата! Достойная жизнь!" станет лозунгом первомайского шествия в Биробиджане

Сбор участников демонстрации состоится 1 мая в 11 часов у здания Пенсионного фонда РФ по ЕАО

Политика

23.04.2014

Первомайское шествие, которое состоится по решению исполкома профсоюзов ЕАО в Биробиджане 1 мая, пройдет под лозунгом "Работа! Зарплата! Достойная жизнь!". Желающие принять в нем участие соберутся в 11 часов у здания Пенсионного фонда РФ по ЕАО. Об этом в ходе интернет-конференции на ИА ЕАОmedia сообщил председатель Федерации профсоюзов ЕАО Артем Акименко.

"Трудовые коллективы и просто жители города и области могут принять участие в шествии в 11.00 1 мая от здания Пенсионного фонда по улице Шолом-Алейхема до улицы Октябрьской и потом по ней до Театральной площади, где ждет праздничный концерт. Флаги, лозунги по теме акции поощряются. Кроме того, 24 апреля в рамках первомайских мероприятий мы проведем расширенное заседание Совета Федерации профсоюзов, на котором рассмотрим некоторые вопросы ЖКХ, летнего отдыха и пенсионной реформы.

Праздник 1 мая очень важен для профсоюзов. В этот день мы все вместе открыто заявляем о труде. Какие бы спекуляции, пиар, меняющиеся политические лозунги и призывы не появлялись вновь и вновь, труд остается той светлой основой, с помощью которой можно построить ту жизнь, к которой стремимся. С помощью труда можно преодолеть любую неустроенность и хаос.

И мы снова напоминаем об этой светлой основе, которая всегда была свойственна нашим людям и сделает любую страну процветающей. В основе недавно созданной общероссийской профсоюзной партии "Союз труда" также лежит идея вернуть труду должное уважение и место в нашей жизни", - сказал Артем Акименко.

Задать вопрос председателю Федерации профсоюзов ЕАО Артему Акименко можно здесь.