Сергей Шаготский - один из организаторов встречи
Фото: Отделение ЛДПР в ЕАО

Активисты ЛДПР в ЕАО рассказали биробиджанской молодежи о патриотизме и свободе слова

Посвященные Международному дню движения сопротивления встречи провели в школе №1 и Профессиональном лицее (ФОТО)

Активисты регионального отделения партии ЛДПР в ЕАО Сергей Шаготский и Евгений Малышев провели в школе №1 и ОГОБУ НПО "Профессиональный лицей" в Биробиджане беседы, приуроченные к Международному дню движения сопротивления. Они обсудили с молодежью темы патриотизма, свободы слова. Говорили и о будущем региона, сообщил корр. ИА EAOmedia пресс-секретарь областного отделения партии Роман Колупаев.

Активисты ЛДПР провели беседы к Международному дню движения сопротивления, Фото с места события из других источников

Активисты ЛДПР провели беседы к Международному дню движения сопротивления, Фото с места события из других источников. Автор фото: Отделение ЛДПР в ЕАО

Международный день движения сопротивления отмечается ежегодно в апреле.

"Основная задача этого праздника — отдать дань всем противостоявшим фашизму на оккупированных территориях во времена Второй мировой войны. На фоне событий, происходящих сегодня на территории Украины, актуальность этого праздника не теряется.

Чтобы этот праздник, как и подвиг русских воинов, не забывались молодым поколением, активисты регионального отделения ЛДПР в ЕАО регулярно проводят патриотические беседы в учебных заведениях города. Такие уроки строятся в формате диалога, что позволяет школьникам не только слушать, но и говорить, рассуждать. Региональное отделение ЛДПР и далее будет проводить подобные беседы со школьниками и студентами, дабы сформировать у современной молодежи активную гражданскую позицию", - сообщил Роман Колупаев.

Сергей Шаготский - один из организаторов встречи, Фото с места события из других источников

Сергей Шаготский - один из организаторов встречи, Фото с места события из других источников. Автор фото: Отделение ЛДПР в ЕАО

Школьники и студенты, большинство из которых узнали о Международном дне движения сопротивления впервые, внимательно слушали организаторов беседы и принимали самое активное участие в обсуждении.

"Для более устойчивого экономического развития нашего региона, нам необходимо уже сейчас настраивать молодежь к правильному выбору профессии. На данный момент в нашем регионе стоит вопрос дефицита рабочих специальностей. Требуются животноводы, столяры, плотники, комбайнеры и так далее. Для привлечения молодежи к данным специальностям нужно не только региональному правительству, но и федеральному вливать денежные средства в строительство новых предприятий", – сказал один из организаторов мероприятия Сергей Шаготский.