Совместное заседание комиссий Думы
Фото: Владимир Иващенко

Вновь избранным депутатам городской Думы Биробиджана вручили удостоверения и значки

Торжественная церемония прошла перед совместным заседанием постоянных комиссий муниципального парламента (ФОТО)

Политика

23.10.2012

Вновь избранным депутатам городской Думы Биробиджана сегодня  вручили удостоверения и значки. Торжественная церемония прошла перед совместным заседанием постоянных комиссий муниципального парламента. Почетную миссию выполнила председатель городской избирательной комиссии Екатерина Шашкина, передает корр. РИА EAOmedia.

Вновь избранным депутатам городской Думы Биробиджана вручили удостоверения и значки

Вновь избранным депутатам городской Думы Биробиджана вручили удостоверения и значки. Автор: Владимир Иващенко

Открыл заседание  председатель Думы Павел Ворожбит. Он напомнил, что накануне, 14 октября, прошли дополнительные выборы депутатов городской Думы по первому и третьему округам и предоставил слово Екатерине Шашкиной. Вначале она огласила итоги голосования горожан и назвала победителей. В первом округе это индивидуальный предприниматель, заведующая художественной самодеятельностью городского общества инвалидов Алла Палькина и лидер молодежной организации ЕАО Евгений Аринин, а в третьем – директор областного Центра социально-психологической поддержки семьи и молодежи Наталья Шаталова и ректор Приамурского государственного университета имени Шолом-Алейхема Лев Гринкруг.

Екатерина Шашкина

Екатерина Шашкина. Автор: Владимир Иващенко

Затем Екатерина Шашкина приступила к вручению удостоверений и значков вновь избранным депутатам. Они, кстати, заняли заранее отведенные им места за общим полукруглым депутатским столом. Всем им места достались с краев – по два на каждый из округов по разные стороны стола.  Первой значок и удостоверение , а также букет из трех роз получила Алла Палькина.

Вновь избранным депутатам городской Думы Биробиджана вручили удостоверения и значки

Вновь избранным депутатам городской Думы Биробиджана вручили удостоверения и значки. Автор: Владимир Иващенко

При вручении регалий Евгению Аринину случилась неловкость. Значок выпал, но депутат быстро его поднял, а Екатерина Шашкина, воспользовавшись случаем, пожелала всем депутатам покрепче держать с таким трудом завоеванные знаки доверия избирателей.

Удостоверение получает Евгений Аринин

Удостоверение получает Евгений Аринин. Автор: Владимир Иващенко

Третьей поздравления от избиркома принимала Наталья Шаталова, которая набрала на выборах абсолютное большинство голосов  - более 42%.

Удостоверение получает Наталья Шаталова

Удостоверение получает Наталья Шаталова. Автор: Владимир Иващенко

Другой победитель выборного марафона в третьем избирательном округе Лев Гринкруг завершил торжественную церемонию. Обращаясь к депутатам, Екатерина Шашкина пожелала им успешной работы и терпения.

Удостоверение получает Лев Гринкруг

Удостоверение получает Лев Гринкруг. Автор: Владимир Иващенко

"Будьте терпеливыми, потому что избиратели бывают разные. Будьте честными и справедливыми и трудитесь во благо жителей города", - сказала Екатерина Шашкина. 

Новым думцам есть с кого брать пример

Новым думцам есть с кого брать пример. Автор: Владимир Иващенко

Затем успешной работы новым депутатам пожелал Павел Ворожбит. "В нашем полку прибыло. Теперь уже не будет болеть голова о том, как собрать кворум. Мы в полном составе", - отметил Павел Ворожбит.

Вновь избранным депутатам городской Думы Биробиджана вручили удостоверения и значки

Вновь избранным депутатам городской Думы Биробиджана вручили удостоверения и значки. Автор: Владимир Иващенко

Хотя вновь избранные депутаты еще не успели войти в состав какой-либо из постоянных комиссий Думы, они остались на совместное заседание и вместе с коллегами рассмотрели все вопросы предстоящего в четверг пленарного заседания.  Правда, в отличие от старожилов парламента в дискуссии пока не вступали. Между тем обсуждение повестки проходило довольно бурно. Депутаты готовят изменения в порядок налогообложения предпринимателей и  в план приватизации.

Напомним,в биробиджанскую городскую Думу пришли достойные депутаты. Об этом в интервью корр. РИА EAOmedia заявил председатель Думы Павел Ворожбит, комментируя прошедшие накануне дополнительные выборы в муниципальный парламент. Низкая явка избирателей на довыборах в городскую Думу Биробиджана связана с плохой погодой, считают  лидеры партий в Еврейской автономной области. Кроме того, партийцы сетуют на не совсем удачную организацию выборов и слабую агитационную работу кандидатов. Руководители фракций "ЛДПР" и "Справедливая Россия" в областном парламенте комментируют итоги голосования.  Избирательная кампания в Еврейской автономной области проходила в острой конкурентной борьбе, говорит секретарь регионального отделения партии "Единая Россия", комментируя результаты довыборов в городскую Думу Биробиджана и выборов депутатов Собрания Облученского городского поселения. Самый высокий процент на довыборах в гордуму Биробиджана набрала кандидат-единоросс, директор Центра  социально-психологической помощи семье и молодежи Наталья Шаталова. Самый низкий результат, по предварительным данным, у  студентки, выдвинутой ЛДПР, Дарьи Сотниковой.