Дата в ЕАО: кинофикаторы Смидовичского района - лучшие в социалистическом соревновании
08:00
Пышные оладьи с сыром и зеленью - сытный завтрак на скорую руку
18:00
Скорлупа не треснет: как правильно варить яйца — несколько хитростей к Пасхе
17:00
Звезды укажут путь к богатству - финансовый гороскоп с 29 апреля по 5 мая
16:30
В ЕАО пьяная "бесправная" автоледи врезалась в стоящую машину, в ней пострадала пассажирка
16:00
Дряблое, затхлое, в слизи: какое мясо может угробить любителей шашлыков
15:30
С этим салатом худеют на 10 кг — можно даже на ночь
15:00
Стало известно летнее расписание дачных автобусов в ЕАО
14:30
МТС RED отразил свыше 6 тысяч DDoS-атак в первом квартале 2024 года
14:05
Клиенты Сбера сэкономили более 1,3 млрд рублей на обязательных платежах с начала года
14:00
МТС Travel рассказал, куда туристы поедут на майские праздники
13:40
Мастер-планы ДВ городов внесут в систему управления проектами Минвостокразвития
13:30
МегаФон импортозаместил связь для экстренных служб и бизнеса
13:00
Нехватка вакцин от инфекционных заболеваний для собак и кошек возникла в России
12:30
Физкультурно-оздоровительный комплекс возводят в с. Ленинское ЕАО
12:00
Пасхальные арт-объекты появились возле Благовещенского кафедрального собора в Биробиджане
11:30
Мастер-планы ДВ городов внесут в систему управления проектами Минвостокразвития 13:30
Дальневосточные губернаторы доложат полпреду о мастер-планах 24 апреля, 14:30
В три раза вырос экспорт сои в Китай из ЕАО и Амурской области 24 апреля, 09:30
Перспективные направления российско-китайских отношений обсудили в правительстве ЕАО 23 апреля, 15:30
Какая рыбная продукция нужна россиянам, обсудят на "Неделе российского ритейла" 22 апреля, 14:50
Трое в лодке: путешествие по реке едва не обернулось трагедией в ЕАО 21 апреля, 15:05
Льготная ипотека сыграла на карман застройщикам и банкам 21 апреля, 11:00
Началась подготовка к ВЭФ-2024  20 апреля, 14:15
Экспорт грузовиков, легковушек и запчастей из Японии в Россию стремительно падает 18 апреля, 09:10
Антон Акимов: Первая и главная задача наших кандидатов — быть честными с людьми 17 апреля, 14:00
Регистрация избирателей на предварительное голосование "Единой России" стартовала в ЕАО 16 апреля, 14:00
"Муравьев-Амурский 2030": состоялся выпуск второго потока будущих госуправленцев регионов ДВ 16 апреля, 12:30
Первые паспорта вручил 14-летним биробиджанцам председатель Заксобрания ЕАО Роман Бойко 16 апреля, 11:00
Питомник по выращиванию посадочного материала лесных культур создаст резидент ТОР в ЕАО 16 апреля, 10:00
Быстро устанавливать владельцев сельхозземель, где произошли пожары, смогут власти в ЕАО 12 апреля, 16:45

Бывший депутат поселения в ЕАО считает Евгения Сухарева "неэффективным управленцем"

Ольга Гудкова утверждает, что методы руководства главы МО "Биробиджанский район" "себя давно изжили"

Бывший депутат Птичнинского сельского поселения в ЕАО считает Евгения Сухарева "неэффективным управленцем". Ольга Гудкова утверждает, что глава МО "Биробиджанский район" использует "военно-строевые" методы управления. Об этом она заявила в интервью корр. РИА EAOmedia.

- Давно вызывает сомнения ситуация в плане благополучия в районе. Не все хорошо в Птичненском поселении, в котором я проживаю, и некогда даже была депутатом Птичнинского муниципального образования. Например, жителям сел Кирга и Раздольное очень неудобно ездить в Валдгейм. Нарушается 131-й федеральный закон. Как он нарушается? Границы поселения разорваны территорией другого поселения. Такой нонсенс только тут. Для чего это делается - совершенно непонятно. Для того чтобы иметь в кармане бюджет Птичнинского поселения? Я была председателем комитета по бюджету и точно знаю, что в бюджет поселения поступают крохи. То есть на зарплату муниципальных служащих и все. По моему мнению, земли под строительство выдаются богатеньким горожанам с хорошей инфраструктурой: там, где есть дороги, где подведено освещение. Простому смертному построиться вблизи города в селе Раздольном просто невозможно – даются болотистые местности далеко от инфраструктуры.

Роль администрации сведена к минимуму. О населении они вспоминают только к выборам.

- А Евгений Иванович Сухарев как-то эту свою позицию обозначает в вышеперечисленных вопросах?

- Какая может быть его позиция? Давно изжили себя методы его руководства, то есть, мы понимаем. От этого и форум пестрит защитническими отзывами. Мне кажется, что роли в администрации района всегда расписаны: кто, что, где и когда должен произнести или сделать. Я думаю, что имея в области такой большой сельскохозяйственный район, как Биробиджанский, руководство области давно должно было заметить то, что районом должен руководить настоящий "сельхозник" – человек с сельхозобразованием, имеющий опыт работы, который будет контактен с фермерами. Я прекрасно знаю Александра Ларика, знаю все его проблемы, неоднократно с ним сталкивались, проговаривали эти все моменты. Такие люди же в районе есть.

- Вы считаете, что Сухареву уже нужно уходить с этого поста?

- Давно нужно было уходить. Я так понимаю, что если руководитель видит, что у него все рушится… Как руководство области не видит, что Биробиджанский район сельскохозяйственный не приносит области результатов. Его за что там держат?

Вот в администрации Птичнинского поселения работают в основном жители города. Как они могут заботиться о жителях трех деревень, когда они не испытывают тех проблем, которые испытывают жители, которые проживают на этой территории. Они не ходят по нашим неосвещенным улицам, они не пьют птичнинскую ржавую воду, они не привязаны к рейсовым автобусам, которые не ходят вовремя. Вот я житель Раздольного, так случилось, что мы последнее время пользуемся муниципальным автобусом. Никто об этом не думает. Какая у нас была устроена в Раздольном война, был огромнейший сход, приезжало телевидение.

- А Евгений Иванович Сухарев к этому вопросу как-то подключался?

- Нет, он не подключался. Когда у нас ходил муниципальный автобус пассажирского автотранспортного предприятия №102, вопросов не было. Автобусы ходили исправно, автобус ходил большой – все школьники со своими ранцами в зимнее время все жители, кому нужно уехать на работу вмещались. И вдруг автовокзал стал выставлять счета муниципальным образованиям за то, что автобусы ходящие по их территории должны оплачивать. И нас в один день поставили перед фактом, что больше у нас 102-й автобус ходить не будет. Вот хоть лошадь нанимай и поезжай  в город на работу, вези детей в садик, вези детей в школу.

Начал решаться вопрос с частниками. С трудом договорились с "пазиком". "Пазик" совершено нас не устраивает. Расписание я прорабатывала, не помню сколько вариантов. Мы с жителями обсуждали все. Ничего мы не смогли сделать. Вот я четыре года была депутатом, была председателем комиссии по бюджету налогам и сборам и я знаю, что деньги в поселении есть. Весь подоходный налог работников районной администрации оседает в Птичнинском поселении. Но поселение этими деньгами не может распоряжаться. Их все забирает район. А толку нет…

От РИА ЕАОmedia напомним, что один из самых крупных животноводов региона Александр Ларик заявил, что "главу Биробиджанского района ЕАО животноводство не волнует", глава сельскохозяйственного района Евгений Сухарев "за пять лет ни разу не был в колхозе". При отсутствии помощи местных властей, заниматься животноводством стало очень накладно. Позже Александр Ларик заявил, что "глава Биробиджанского района ЕАО Евгений Сухарев должен уйти в отставку, так как, экономика в районе не развивается".

О необходимости проверить расходование бюджетных средств в Биробиджанском районе ЕАО заявил в И.О. координатора регионального отделения ЛДПР в ЕАО, депутат Законодательного собрания ЕАО Павел Малышев. Он считает, что в назревающий конфликт в районе придется вмешаться чиновникам областного уровня. "Администрация Биробиджанского района ЕАО не должна находиться в городе", считает руководитель регионального отделения партии "Справедливая Россия" Владимир Дудин. По мнению главного "справедливоросса" ЕАО  глава района Евгений Сухарев и чиновники должны быть ближе к народу.

Также РИА ЕАОmedia сообщало, что законное требование ГИБДД  глава Биробиджанского района ЕАО Евгений Сухарев по-прежнему не выполняет. Пешеходный переход возле школы в с. Бирофельд так и не оборудован. Евгений Сухарев не выполнил предписание ГИБДД. За это он привлечен к административной ответственности. Он не обеспечил на улице Центральной в селе Бирофельд замену двух деформированных дорожных знаков и обустройство пешеходного перехода (нанесение разметки).

Как ранее сообщало РИА ЕАОmedia, госавтоинспекция судится с администрацией Биробиджанского района ЕАО. Поводом для разбирательства послужила главная дорога села Бирофельд. ГИБДД потребовала у главы муниципалитета привести дорогу в порядок. В свою очередь руководство района обратилось в суд об отмене предписания. Позиция администрации Биробиджанского района по проблеме дорог неадекватна – заявил начальник областной ГИБДД Олег Кусков. Он рассказал, что вместо подготовки дорог к началу учебного года, чиновники в администрации Биробиджанского района предпочитают судебные тяжбы с региональной Госавтоинспекцией.

Напомним, что глава Биробиджанского района ЕАО Евгений Сухарев не смог назвать приоритеты в развитии сельского хозяйства. По мнению информационного агентства, он ограничился отпиской районного управления сельского хозяйства на официальный запрос.