Председатель Федерации профсоюзов ЕАО: Ценность труда людьми еще не осознана

По мнению Артема Акименко, только активной работой можно достичь справедливого благосостояния для всех жителей страны

Политика

24.04.2014

Люди еще не до конца осознают всю ценность труда, считает председатель Федерации профсоюзов ЕАО Артем Акименко. Как рассказал он в ходе интернет-конференции на сайте ИА ЕАОmedia, только с помощью активной работы, плодотворной деятельности можно достичь справедливого благосостояния для всех жителей страны, сообщает корр. ИА ЕАОmedia.

- Мы живем в богатейшей стране. 40%  мировых ресурсов находятся в России, и до сих пор мы не преодолели нищету. У многих заработная плата ниже прожиточного минимума. То есть они обречены на нищету и вымирание. Почему так происходит, в чем проблема? Проблема в головах и сознании.

Еще недавно целью у России было создать класс богатых людей. Считалось, что богатый знает, как обогатиться и сделает обеспеченными других. Постепенно пришло осознание, что это иллюзия. Если нет такой цели - благосостояние граждан у государства, то не будут и граждане обеспеченны.

Только в последнее время заговорили о благосостоянии граждан, как о цели России. Но пока робко. Иначе, как же можно допускать, что МРОТ ниже прожиточного минимума установлен законом РФ? Ценность труда также людьми не осознана. Люди ждут чуда или готовы к обману, всяческим спекуляциям ради быстрого обогащения. Но не осознают, что трудом можно достичь справедливого благосостояния для всех жителей страны.

Первомайское шествие направлено на то, чтобы люди еще хотя бы немного осознали, что труд - это та основа, на которой мы все с вами будем успешными и счастливыми в богатой стране.

Конечно, нужны реальные дела. Но сначала осознание. И для труда, честного предпринимательства должны быть созданы условия. А это уже дело государства, которое должно ограничить сверхприбыль монополистов и озаботиться о благосостоянии всех жителей страны, если цель страны такая. То есть снизить тарифы на ж.д. перевозки, тарифы на тепло, электроэнергию и создать условия для достойного труда, нормальной конкуренции с предпринимателями КНР и других стран.

Посыл к обществу и государству - люди хотят трудиться. Дайте возможности и создайте условия, - сказал Артем Акименко.

Задать вопрос председателю Федерации профсоюзов ЕАО Артему Акименко можно ЗДЕСЬ