Борьба за четыре мандата в городской Думе Биробиджана обещает быть острой

Политические силы региона планируют выставить на довыборах своих кандидатов

Политика

24.06.2012

Борьба за четыре мандата в городской Думе Биробиджана обещает быть острой. Различные политические силы региона планируют выставить на довыборах своих кандидатов, сообщает корр. РИА EAOmedia.

"Еще рано говорить о довыборах,  дата их пока не назначена.  Но в любом случае, одного – двух кандидатов мы обязательно выдвинем", - говорит руководитель регионального отделения партии "Справедливая Россия" Владимир Дудин.

"Мы намерены выдвинуть кандидатов на довыборы в Биробиджанскую думу, также мы намерены участвовать на довыборах в Облученском и Ленинском районах, и,  по последней информации, и в Биробиджанском районе состоятся выборы, в которых мы намерены участвовать. Политика нашей партии и нашего вождя - участвовать во всех выборах", - объясняет координатор регионального отделения политической партии "Либерально-демократическая партия России" в ЕАО Павел Малышев.

"У нас общественная организация, мы принимаем коллективные решения по поводу выдвижения кандидатов, но пока никаких решений не было. Своих кандидатов на выборы партия точно выдвинет", - рассказал первый секретарь областного комитета регионального отделения "КПРФ" ЕАО Владимир Фишман.

В партии "Единая Россия" объяснили, что по вопросу о довыборах в городскую думу никаких решений не принималось.

Как ранее сообщало агентство РИА EAOmedia, двое депутатов биробиджанской городской Думы написали заявления о досрочном сложении полномочий. Вопрос об этом будет рассматриваться на очередном заседании 28 июня. Так как ранее Думу покинули еще двое депутатов, в двух 5-мандатных округах нужно проводить довыборы. Их назначат на 14 октября. Вопрос о назначении довыборов в городскую Думу Биробиджана будет рассмотрен 23 июля.

Соотношение сил в гордуме вряд ли изменится. Так считают депутаты, прокомментировавшие заявления своих коллег Валентины Бычковой и Анатолия Малышева о досрочном сложении полномочий. Все опрошенные собираются голосовать за поддержку заявлений.